Ошибка Р1126, пропадает тяга, загорается гирлянда. Нужна помощ.

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Антон Рубцовск, 28 мар 2022.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Антон Рубцовск

    Антон Рубцовск Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Адрес:
    Алтайский край, г.Рубцовск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prada 120, 3.4, 2002, TZ
    Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, на форуме не нашёл.
    на PRADO 120 (праворукий) стала пропадать тяга во время движения в виде полного отсутствия реакции двигателя на педаль газа и загорается чек, VSC, TRC. Когда тяга пропадает, глушу двигатель и через пару минут завожу снова, все становится в норму на некоторое время.
    После проверки сканером выявлена ошибка Р1126 (неисправность цепи электромагнитной муфты). Поездки по сервисам и СТО результатов не дали, ограничились промывкой дроссельной заслонки.
    Заранее благодарю за информацию.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Насколько я понимаю, то самый простой вариант - это хорошо обслужить заслонку дроссельную (помыть, почистить, чтоб блестело и работало без закусываний и полностью), дальше идет "головняк" (ну, это на мой не электрический взгляд), то есть смотреть фишки к заслонке, саму проводку на предмет перетераний, заломов/изломов итп. Но дистанционно это нереально. Машина, бокс, тепло, свет, правильные (аккуратные) руки, внимательный осмотр :russian_ru:.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Антон Рубцовск

    Антон Рубцовск Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Адрес:
    Алтайский край, г.Рубцовск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prada 120, 3.4, 2002, TZ
    Дроссельную заслонку обслужили, проблема к сожалению не ушла.
    Т.е. я так понимаю вся проблема исключительно в электрике!? Какие либо другие механические поломки таких симптомов не вызывают?
     
  4. Антон Рубцовск

    Антон Рубцовск Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Адрес:
    Алтайский край, г.Рубцовск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prada 120, 3.4, 2002, TZ
    @Prado-club, спасибо за быстрый ответ!
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Я отвечал исходя из ошибки, которую вы просканировали.
    Вся эта гирлянда на панели, на мой взгляд, стандартный набор иллюминации в случаях, когда так или иначе приходит неправильный сигнал от заслонки, то есть работает она некорректно, дает кривые показания мозгам, а те врубают режим паники.
    Поэтому, строго говоря, если никаких дополнительных вводных нет, а машина ни с того, ни с сего начинает дурью маяться, наверное, стоит посмотреть в сторону проводки. Тем более, что годков то прадику уже немало (мало ли где-что-обо что терлось и перетерлось).
    В качестве бреда (но это было не на тойоте, а на мицу): при движении на круизе 100-110, вырубалась система VSC, загоралась гирлянда, обороты падали и жили своей жизнью от 600 до 1500, продавить тапку получалось только до 50-60 км/ч
    Ошибка была похожая, типа "некорректные значения оборотов", ну, то есть по мотору.
    В результате - помыли дроссель (но он итак чистый был), а ошибка снова пришла. Думали свечи приговорить. Но не успели. Потому что все растаяло, дорога высохла и при перестроении пропала необходимость перепрыгивать сквозь и через снежно-ледяную кашу между полосами.
    Думаю, вся беда была в том, что не совпадали показания датчиков АБС, а из-за них мозг вставал в ступор, не понимая, какие обороты надо выдавать. Ну и вырубал все и сразу, чтобы не ошибиться.
     
  6. Антон Рубцовск

    Антон Рубцовск Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Адрес:
    Алтайский край, г.Рубцовск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prada 120, 3.4, 2002, TZ
    @Prado-club, Ещё раз спасибо за ответ. Действительно то что вы описали относительно митсубиси (продавливается тапок до 50-60 км) практически идентично тому что происходит с прадо. Дополнительных симптомов также не проявляет. Буду теперь искать толкового электрика и разбираться в проблеме!
     
  7. Антон Рубцовск

    Антон Рубцовск Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Адрес:
    Алтайский край, г.Рубцовск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prada 120, 3.4, 2002, TZ
    @Prado-club, теперь хотя бы ясно в каком направлении двигаться!
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @Антон Рубцовск,
    не сомневаюсь, что проблему решите! Только не забудьте здесь потом отписаться в чем "собака порылась" )
     
  9. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Ошибка Р1126-короткое замыкание в проводке, датчика положения дроссельной заслонки.
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Знаете какие-то "стандартные" места обрывов/КЗ для этого случая?
     
  11. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Не совсем правильно дал ответ, так как не только короткое замыкание но и обрыв в цепи. Как правило обрыв в цепи у разъема. Короткое замыкание в случае перегрева может быть в любом месте. В даном случае надо смотреть цепь по схеме и прозвонить его тестером. У меня схемы на данный авто нет.
     
  12. Антон Рубцовск

    Антон Рубцовск Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Адрес:
    Алтайский край, г.Рубцовск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prada 120, 3.4, 2002, TZ
    @Томат

    отписываюсь по решению проблемы с пропаданием тяги!
    Проблема была в неквалифицированных специалистах. Когда проводили манипуляции с коллектором плохо прикрутили массу. Поэтому выскакивала ошибка по дросселю!!!!
    (Я в шоке)
    Затраты: приобретённый (теперь уже в прок) дроссель 23000. ЭБУ 2500
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Спасибо, что отписался. Получается что ошибка подсказывала правильное направление неисправности.
     

Поделиться этой страницей