ОСАГО в Москве для немосковской машины. Личный опыт

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Prado-club, 3 апр 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    На днях продлевал ОСАГО на машину, зарегистрированную в регионе. Продлевал, ясное дело, с целью сэкономить и купить страховку по более-менее вменяемым тарифам (увеличение тарифов начинается с 12 апреля).
    Так вот, неожиданно столкнулся с проблемой, которой не возникало за все время существования ОСАГО, а именно: мне отказались оформлять полис на немосковскую машину в Москве. Точнее, предложили 2 варианта:
    Вариант 1: сделать полис "на перегон" на 20 дней и с этим полисом ехать по месту регистрации авто.
    Вариант 2: написать заявление по типу "Застрахуйте в Мск мою немосковскую машину" и ждать 20-30 дней, пока руководство (!!!) страховой соизволит соблаговолить или отказать мне в оформлении страховки.
    Аргументировать свои действия пытались путем размахивания выдержками из ГК РФ и фразой "А нам начальство так сказало".
    Разговор не клеился никак. В моем варианте срабтало: неоднократное страхование в этой СК по разным видам страхования, требование "Пошлите меня письменно", демонстрация того, что "либо страховка, либо я у вас тут жить останусь".
    В итоге, со скрипом, но страховку оформили.
    При мне с такой же проблемой в СК обращалось 2 человека (один саратовский, второй- волгоградский). Оба ушли несолоно хлебавши.
    Нафига этот гемор СК? Не знаю. Наверное, тянут до повышения тарифов, рассчитывают на безграмотность населения.
    Страховая компания - "РЕСО-Гарантия"
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Дима, я много менее грамотный в таких делах, но когда я также, как и ты прошу письменный
    отказ от СК то почему то со мной перестают спорить.

    Тут давеча в СК попросили меня поставить подпись в том, что я не против обработки своих
    персональных данных, хотел было возразить но не стал. т.к. предположил, что
    могут отказать в скидке за безаварийный стаж.
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ну, Юр, схема "Пошлите меня письменно" активно распространялась еще в среде активных авторушников в "нулевые". Правда, когда я прошу именно так меня послать, червь сомнения все равно гложет: А если откажут? Полицию вызывать? )))
    Если честно, я всем видом демонстрировал готовность к скандалу, а там за мной толпа людей ждала.. Так что может просто связываться не стали?))
     
  4. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Пару дней назад делал в Москве ОСАГО на не московскую машину, всё ОК, ноу проблемм...Росгосстрах
     
  5. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Так РГС проблем с оформлением никогда нет)) , проблемы возникают когда стаховой случай наступит, по их страховке!:D
     
  6. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Личный опыт?
     
  7. AlexZH

    AlexZH Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150
    C РГС всегда так. Но суд помогает, правда год ждать. Но, вместо 6 тысяч выплата 50.
     
  8. Sergeih1945

    Sergeih1945 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 фев 2016
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо 150
    На каско в 2014 году за царапину бампера посулили 6 тысяч. Ждал 2 месяца потом отказали и дали направление на ремонт, а я уже замазал царапины. Обули. Масть пошла хорошо ободрал передний бампер, выплатили 13 тысяч. Подал в суд получил еще 57. Так что как с асаго так и с каско ежели что в суд.
     
  9. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    У меня обратная ситуация, в Коми прихожу в РГС с целью приобретения полиса ОСАГО на автомобиль зарегистрированный в Москве. Никаких проблем говорят 16 000 рублей! Естественно молча разворачиваюсь и ухожу. Сканирую СТС, водительское, отправляю по электронике знакомым из РГС в Москву, на следующий день поездом мне отправляют готовый полис, стоимость которого составила 9 000 рублей.
     
  10. Serj

    Serj Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Род занятий:
    Продукты розница
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    120
    В Росгострахе после продажи машины и расторжения страховки, ждал денег 8 т руб три месяца. Переодически приходил в эту контору, звонить надоело.
     

Поделиться этой страницей