Оригинал и нет

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Адамсон, 5 окт 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Адамсон

    Адамсон Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем доброго времени суток. Через поиск ответов не нашел, поэтому прошу поделиться инфой, какие неоригинальный диски и колодки можете посоветовать? Заранее благодарен.
    ЗЫ: Тему можно развить и собрать в ней максимум полезной инф. по неоригинальным зап. частям.
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Скажу так- оригинальные зап.части действительно обладают заложенным ресурсом и качеством,-это факт.Тем более-тормозная система(ответственная вещь-думаю не стоит пояснять?????),думаю можно и не экономить.Тем более ,что диски и колодки приходиться менять каждый месяц?????????А оригинал свой заложенный ресурс отхаживает без претензий и косяков!!!А вот с неоригиналом -вопрос!!!!!!!!Были случаи и диски при первом же торможении коробились и в процессе эксплуатации лопались,с колодок отрывалось феридо и клинило на скорости и еще куча примеров.Да и ходит неоригинал в 2-а ,а то и в 3-и раза меньше.
    Здесь в форуме есть факты по использованию неоригинальнымх фильтров.(маслянных и топливных).
    Решать конечно ВАМ,но надо взвесить все "за" и "против",стоит ли того экономия.
    Обычно экономия на зап.частях приводит к расходу на ремонт.
    А достойный неоригинал стоит практически так же как оригинал.
    Мнение мое и ничего личного!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
  3. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Зайди в архив "прадо 120 " раздел 193 "Тормозные диски " , раздел 232 : "какие тормозные колодки поставить " ! Посмотри много интересующей тебя инфы ! С ув. ВИТОС !
     
  4. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    свои пять копеек:

    пока ставили оригинальные колодки, пока было все нормально, но последний раз мой отец то ли решил сэкономить, то ли его убедил продавец колодок, короче поставил он на перед колодки Lucas, фирма известная, с именем так сказать, продавец божился, что Германия и что полно людей у него берут и ездят, типо не хуже оригинала, только ощутимо дешевле. Так вот, после установки этих колодок машина прошла уже тык 10, не меньше, к процессу торможения претензий нет, а вот передние колесные диски теперь у него постоянно черные, как в саже какой-то, т.е. машина чистая, задние диски чистые, а передние в черном налете, так и ездит.
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    А еще бывает- после установки неоригинальных колодок,диски тормозные начинают быстро изнашиваться,их как крупной наждачной бумагой стирает.Получается износ дисков больше чем колодок.Хотя к торможению притензий тоже нет.
     
  6. Nik24

    Nik24 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Тормозные диски можно поставить австралийской фирмы DBA цена за 1 шт. около 6000руб. DBA 2700X или DBA 42700XS - передние, DBA 793X или DBA 4793XS , а колодки ставь родные.
     
  7. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Поменял колодки по кугу.В перёд оригинал,назад какая то яповская известная фирма.Теперь задние свистят.
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Вот явное подтверждение -стоит ли экономить на ОРИГИНАЛЕ!!!!!!!!!Тем более если это касается тормозов.:yahoo:
     
  9. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    +1 только оригинал:p
     
  10. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Я посмотрел Мои запасные колодки : В оригинальной упаковке колодки фирмы "СУМИТОМО " ТОЙОТА -задние бледно бордового цвета ,передние бледно синего !
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Сама Тойота зап.части не производит,для нее делают это другие производители под брендом Тойота.Все это одобрено Тойотой и является ОРИГИНАЛОМ..Так же как оригинальные масла(кроме жестебанок-про это здесь http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=1762&page=2 )-это Кастрол чистой воды.Все приводные ремни ,в том ,числе и ремни ГРМ,для Тойоты -делает МИТСУБОШИ(именно митсуб___О___ши-завод резинотехнических изделий в Японии, не путать с Митсубиси).:smoke:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
  12. ПрадоРуб

    ПрадоРуб Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Адрес:
    Томск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Была такая же история и у меня...правда у ОД дилера поставили оригинальные тойотовские колодки (мне все коробочки от новых колодок отдали). Как поперла чернота при торможении на диски, как негр ездил. Черный порошок с колодок летел по-страшному. Поехал, поменял на другие оригинальные и все сейчас чики-пуки. От многих такую претензию слышал, говорят партия плохая была....:pardon::pardon:
     
  13. Адамсон

    Адамсон Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо за проявленную активность. А так хотелось съэкономить.
     
  14. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Может имеет смысл прислушаться.Жизнь своя и своих близких,думаю не стоит того???????????????(ну всмысле ,дешовых колодок и дисков)
     
  15. Groove_039

    Groove_039 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    А я то думал, откуда у меня на передних дисках пыль, такое ощущение как угольная. Теперь я понял, что это от моих не оригинальных колодок.
     
  16. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Делал ревизию тормозам, пришлось заменить пыльники на тормозных цилиндрах. Заказал замену оригиналу. Итог: полгода,,, все пыльники в дырках!!!
    НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ- ,,НА СПИЧКАХ,,
     
  17. B.o.n.u.s

    B.o.n.u.s Читатель Участник

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Род занятий:
    ремонт ,компьютеров ,аппаратуры ,автоелектрика
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007, Sol
    Совсем запугали человека , знаю лудей кто ставил не оригинал, диски задние брембо ,по ним нариканий нет ни каких ,а ценник в половину ниже .
     
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
  19. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Мое имхо ставить оригинал и не испытывать судьбу.Тормоза-это жизнь.
     

Поделиться этой страницей