Оплата штрафов. Нововведения.

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Prado-club, 4 мар 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    В этом месяце в Госдуму будут внесены поправки в КоАП, изменяющие наказание, предусмотренное за неуплату штрафов в срок. А тем, кто признает свою вину и платит быстрее положенного, напротив, сделают скидки!

    Сейчас за неуплату грозит либо удвоение штрафа (но не менее 1 000 руб.), либо арест на срок до 15 суток. Последняя мера применяется к автомобилистам довольно редко, но формально она грозит всем неплательщикам.

    Теперь же законотворцы предлагают отделить тех, кто впервые привлекается к административной ответственности за неуплату штрафов, от злостных неплательщиков. Для первых наказание будет ограничено лишь двойным штрафом, а возможность ареста исключат. Для вторых размер штрафа увеличат в четыре раза и сохранят 15 суток как возможную меру пресечения.

    Но самое главное, что тот, кто добросовестно будет платить в течение первых 10 суток с момента выписки штрафа, сможет отделаться лишь половиной суммы. На такое послабление власти готовы пойти в силу того, что собираемость штрафов остается неудовлетворительной. Нередко нарушитель годами не платит штрафы, а в суд его никто не вызывает. Теперь появится стимул все-таки не забыть заплатить штраф и не рисковать доведением дела до суда.
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну хоть до чего то додумались.....................:sof:
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Письма счастья уже год в мусор кидаю, пока на воле ;) .
     
  4. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Я также поступаю!!! Один раз тормозят меня на посту, придраться не к чему... " ну пойдём пробьём тебя на предмет неуплаты штрафов",, думаю всё приплыли....., ан нет ---вообще ничего нет на меня!!!
    Потом вспомнил, что права менял недавно, наверное все хвосты на старых правах повисли :D
     
  5. TD.

    TD. Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Адрес:
    Раменское
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    При замене должны были заставить :) оплатить висяки
     
  6. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Я на днях оплатил, был в ситуации - остановили ночью среди поля (грубо говоря), пробили на штрафы, один не оплачен был, и чуть не загребли, от мазался (но не деньгами конечно)...но все равно неприятненько было то.
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    У нас в городе с населением в 40 000 человек.......многие посидели за неуплату штрафов...прямо из за руля в суд а оттуда за решетку........:superstition:
     
  8. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    А ты попробуй куда за границу вылететь. Вот и проверишь где хвосты эти))))))
     
  9. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Как добропорядочный гражданин Отечества предпочитаю оплачивать штрафы своевременно. Как не крути сам виноват в нарушениях, есть знак соблюдай, не хочешь плати. Взятки работникам ГИБДД не даю с 1996 года.
     
  10. VVP

    VVP Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо-это не роскошь, а такая машинка
    Анекдотик в тему:
    Студента сбивает машина и попадает он на небеса прямо к Всевышнему на суд. "-Ну что?", - тот спрашивает.-Учился ты плохо,жил тоже не очень: выбирай в какой Ад тебя отправить - вобычный или студенческий?". Студент подумал и выбрал обычный. Тут просыпается в райском саду, девушки вокруг кушанья разные, вино, музыка... Все бы хорошо, но вечером пришел черт с огромным гвоздем и забил ему его в ж.... Парень поорал конечно, но боль утихла, а на следующий день все снова по кругу. Через пару дней взмолился Студент-просит Всевышнего исправить все и отправить его в студенческий Ад. Пошел тот ему навстречу. Тут просыпается парень в другом райском саду пуще прежнего. И девушки еще красивее, и кушаний вволю, и вина.... Живет, короче, так месяц-второй, забот не знает. Вот, млин, Ад, думает... И тут черт заявляется к нему в самую такую расслабуху. А в руках у черта большое ведро таких огромных гвоздей. "-Ну что?-говорит черт.- Поворачивайся и наклоняйся, сейчас сессию сдавать будешь!".....:pardon:

    Ежели шо, моно и перенести этот пост куда-нить. Но, по-моему, непральна письма счастья выбрасывать. А вдруг сессия:rofl:...
     
  11. ZOT

    ZOT Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Род занятий:
    Геодезия, комуналка...
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Помнится гайцы сами мне посоветовали не оплачивать штрафы в срок, т.к. в нашем городе, после оплаты штрафа, нужно квиток свозить в полк ДПС и показать, что вот мол, оплатил. Но полк этот находится на окраине города, и мне туда совсем не по пути. Вот мне инспектор и насоветовал: не оплачивай штраф, а дожидайся письма от приставов, с ним в любой "сбер" и готово. А самое интересное это то, что штраф аннулируется по истечению срока давности, это в случае, если письмо от приставов не пришло (у них работы много! периодически забивают!)
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Срок давности один год......могут и не забыть..
     
  13. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    И вспомнят, как назло, в самый неподходящий момент...
     
  14. VVP

    VVP Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо-это не роскошь, а такая машинка
    Ага. Когда, например, за бугор отдохнуть соберешься:pardon:
     
  15. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    +5 зачетный
     

Поделиться этой страницей