120 Прадо Опять ПНЕВМА, но все новое!!!! Что может быть??

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем Prosecutors, 21 авг 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prosecutors

    Prosecutors Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Значит вопрос такой !! Прадо 120 кузов 2003 год! пневма и регулируемые амортизаторы!! Зимой лопнули подушки от морозов (Якутск) Заказали новые поставили компрессор качает , все отлично положение нейтральное не спускает не стравливает, но ужасно пробивать стал по отбойникам!! в сервисе сказали что это амортизаторы уже не держат надо будет поменять к лету!!! настало лето поменял все и передние и зад и рычаги даже все с экзиста оригинал! Перед стал по мягче а жопа как пробивала так и пробивает!! что МОЖЕТ быть подушки и мартеры новые!! Подушки сами держут компрессор вроде не балуется!! Но машину раскачивает по сторонам , а на большой скорости кажется что мост там сам по себе плавает и дергается!! У нас в Якутске нет хорошего сервиса ! Уже три объездил не могут понять что такое !! НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ВЫРУЧАЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! А то я уже задумываюсь на пружины переделывать вот только жалко на ходовку больше сотки угробил!!

    МОДЕРАТОР ПОЖАЛУЙСТа не удаляй ! Знаю тем таких много но такого случая как у меня я просто не нашел!!!
     
  2. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Re: привет

    Перебери датчик положения кузова и проверь затяжку всех болтов по ходовке! А еще, поищи на форуме есть, перепрограммируй положение кузова! Компрессор перебери! А вообще у меня после замены подушек жопа тоже жестче стала, но в пределах разумного и это нормально, подушки же новые. Но мне кажется у тебя чет еще! Главное-пружины не ставь! Кстати больше похоже на аморы, может с ними тебя накололи?
     
  3. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Пневма к отбойникам (пробиванию) никаго отношения не имеет..ИМХО. Она либо работает либо нет. Либо аморы либо пружины, хотя если бы пружины устали то они бы вперед пробивали, а не в обратку....
     
  4. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Однозначно датчики положения КУЗОВА ,Я менял ,это они Тебя Е..Т ,это точно .Они либо погнутые ,либо им вооще пришел КИРДЫК !
     
  5. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Да, скорее всего в датчиках дело, компрессор пневму накачивает, но недоконца, тоесть неправильная высота, врезультате подушки мягкие--вот и болтает жопу, а амортизаторы, хоть и новые, а на недокаченных подушках-несправляются!
    Может датчики ещё живые-но настройки сбились. Надо на ровную поверхность встать, затем нажать кнопку OFF. Затем глушим двигатель, затем запускаем и опять нажимаем OFF. Вроде, так я делал-помогло!!
    И перед тем, как машину вывешиваешь или юзаешь по бездорожью глухому, надо опять -же этой кнопкой OFF пользоваться, а то заново придётся выставлять.
     
  6. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Так и непонятно,чем вылечили пробои в подвеске! Пожалуйста отпишитесь!
    У меня тож пробивает! Что делать?! Чем лечить?!
     

Поделиться этой страницей