Нужен совет!!!!

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем djoni-002, 10 июн 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. djoni-002

    djoni-002 Читатель Участник

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток!
    У меня произошла страшная неприятность, которая как мы думаем может произойти с любым только не с нами. Это банольное ДТП. В четыре часа утра неадекватный чумаход на чужом МЛ на полном ходу влупился в переднюю левую стойку моего шестимесячного 150, который стоял на стоянке, да так что моя машина придавила соседнюю с права которой грозит замена двери. Как и положенно с места ДТП он скрылся. ДПС обьявили перехват, и поймали неадекватного на тот период времени водителя..... Город не большой и я выяснил, что с него в общем взять нечего. Факт ДТП оформили с соответствующими справками для страховой.У меня КАСКО с комписацией полной стоимости авто, НО в страховой предлогают лишь два вариата ремонта:
    1. На станции ТО с которой заключен договор,
    2. Выплата денег на ремонт на их усмотрение стоимости ремонта.
    Я переживаю, что есть кроме внешних повреждений куча внутренних и вожможна деформация кузова. Не на одной станции в нашем городе боюсь нет соответствующего оборудования. Ближайший диллерский центр за 1600 км.
    Что делать я ума не приложу, полный вакуум. Приму к сведению любую информацию. Заранее спасибо.
     
  2. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Сделайте независимую экспертизу.
     
  3. djoni-002

    djoni-002 Читатель Участник

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    принимается страховой только по решению суда, мне так в страховой разъяснили.
     
  4. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Не знаю как у вас.
    У нас есть независимые эксперты, которые делают экспертизу, предварительно письменно извещают страховую и виновника об их присутствии на осмотре с разборкой повреждённых деталей и их фотофиксацией. Если после этого Акта экспертизы есть приличная разница между оценкой страховой и независимой экспертизой, подаёте в суд на страховую.
    У нас выплачивают БЕЗ ПРЕРЕКАНИЙ!
     
  5. djoni-002

    djoni-002 Читатель Участник

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
     
  6. в1961

    в1961 Популярный автор Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Род занятий:
    строительство
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Наоборот! Сначала привлечение независимого эксперта, затем возмещении и только потом ремонт.
    Если машина на гарантии - то ремонт только у официалов.
     
  7. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    +1 и добавить нечего.
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Вам не кажется, что исходя из выше описанного.......через независимую оценку(экспертизу) ущерба и суд все решимо....

    Ремонт гарантийного авто у ОФов.....без вариантов + доставка аварийного авто(если оно не может перемещаться самостоятельно) до ближайших ОФов (на эвакуаторе)+независимая оценка+ судебные издержки.... за счет страховой..
    Надо посмотреть судебную практику...подобное было 100%, где то встречал....

    Страховая блефует.........и не более,..... ТУПО ...КАСКО выдает за ОСАГО......
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2012
  9. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Обязательно независимую экспертизу!!!
    Попадал сам в подобную ситуацию и только благодаря экспертизе получил полную компенсацию ущерба!
    Да потом еще и стоимость этой экспертизы мне выплатили!
     
  10. djoni-002

    djoni-002 Читатель Участник

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо Всем огромное, кто откликнулся на мой вопрос. Машина куплена у ОД города Тюмени в декабре 2011 года, ТО пройденное лишь не 2 000 км. Я в полной расстерянности..... А у ОД есть независимая экспертиза, или просто необходимо с ними связаться? И ещё вопрос в страховую стоит предоставлять документы о ДТП или до экспертизы воздержаться?
     
  11. andry88

    andry88 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Адрес:
    Котлас
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Этот чумаход был вписан в полис ОСАГО или нет? Если нет, то очень жаль, т.к. в рамках ОСАГО можно предъявлять на автомобили не старше 3 лет потерю товарного вида, сумма может быть весьма значительной. Но тут еще есть вопрос, посчитают ли вас участником дорожного движения, т.к. авто находилось на стоянке.
    Страховую надо обязательно известить о проведении независимой экспертизы ( заказным письмом с уведомлением о вручении), без этого в суде делать нечего.
    Как вариант можно дождаться сколько вам насчитает страховая, если сумма не устроит, тогда независимая экспертиза и в суд. В вашем городе наверняка есть конторы которые занимаются экспертизой и ведением вашего дела при обращении в суд. Страховая по решению суда их услуги потом оплатит.
    Ну а главное не сильно переживать, спешить в таких делах не стоит.
     
  12. djoni-002

    djoni-002 Читатель Участник

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    На сколько я знаю, он лишённый водительских прав за пьянку ранее и документов на автомашину при нем небыло ни каких. Я также просмотрел условия гарантии и при ремонте не у ОД слетаю автоматически с гарантии.
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Ты еще возьми договор (правила) со своей страховой (КАСКО) и внимательно прочитай, потому что это самый главный ваш (между тобой и страховой) документ. Если ты сам не можешь "разобраться" в документах и в действиях страховой и самого себя найми адвоката. Мы можем давать тебе советы, но всех тонкостей мы все равно не сможем узнать...
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Если у тебя КАСКО полная, то тебе не стоит переживать по поводу вышесказанного....КАСКО рулит...
     
  15. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Полностью поддерживаю, очень верный совет!
     

Поделиться этой страницей