Новый внедорожник

Тема в разделе "Другие машины", создана пользователем наил, 7 мар 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. наил

    наил Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    ижевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Главная сенсация Женевы: внедорожник Bentley
    [​IMG]
    Тот факт, что внедорожники давно перестали быть «машиной для грязного фермера, который неделями не меняет носки», сейчас ни у кого не вызывает сомнений. Премиальные марки давно пришли к осознанию того, что появление внедорожной модели в ряду никак не портит имидж... Но чтобы на внедорожник решилась такая марка, как Bentley… Такого еще не было.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Однако если вы живете на Рублевке, не спешите ехать к ближайшему дилеру Bentley, не надо создавать пробок. Новый кроссовер EXP 9 F, представленный в Женеве, – это пока лишь концепт. Англичане проводят массированную артподготовку «контингента» и о времени начала серийного производства молчат, как партизаны. Все-таки для них пока это слишком рискованный проект. Хотя риск может обернуться неплохой прибылью – вспомним хотя бы, как взлетела доходность Porsche после выхода первого Cayenne.

    [​IMG][​IMG]
    Воистину царская осанка, «паровозные» 23-дюймовые колёса, обилие хрома, кожа нежнейшей выделки, дерево самых дорогих сортов, минибар в багажнике… Только поглядите, проемы в дневных ходовых огнях выполняют функцию воздухозаборника для интеркуллеров сумасшедшего мотора W12. Шик и блеск! Даже через край, но на самом деле английский полноприводник получился не таким уж и угрожающим, хотя, до последнего момента почему-то думалось, что он будет воплощением монументальности.

    [​IMG][​IMG]
    С технической точки зрения Bentley тоже интересен. На концепт установлен фольксвагеновский «исполин» W12 с двумя турбонагнетателями. Шестилитровый агрегат развивает 600 л.с. и 800 ньютон-метров крутящего момента! Агрегатируется мотор со «скорострельной» 8-ступенчатой гидротрансформаторной коробкой. Улёт? Да. Жаль, динамических характеристик создатели пока не сообщают.

    [​IMG][​IMG]
    Но с другой стороны, англичане планируют уже с самого начала производства (если до него вообще дело дойдет) оснащать кроссовер гибридным силовым агрегатом, причем тяговые аккумуляторы можно будет заряжать и от обычной бытовой электросети. Кроме W12 кроссовер может получить еще один менее скромный, нежели W12, мотор. По предварительным данным, это будет наддувный V8.

    Центральная консоль EXP 9 F изготовлена из цельного натурального шпона, посередине трёхмерный сенсорный экран навороченной двухзонной мультимедийной системы. Сиденья в EXP 9 F расположены по схеме 4+1. За подъемным подлокотником заднего кресла находится (внимание!) минибар и бокс для хранения бокалов.

    [​IMG][​IMG]
    Задние пассажиры могут воспользоваться откидной клавиатурой и доступом в Интернет через iPad, планшет или иной электронный девайс. К их услугам моторизированная подставка для ног и пара мониторов. Не нужны задние сиденья? Их можно сдвинуть вперед с помощью электропривода, чтобы создать дополнительное грузовое пространство для размещения спортивного инвентаря или багажа.

    [​IMG][​IMG]
    Крыша – отдельная песня: мало того, что она имеет прозрачный элемент, так ещё в её задней части предусмотрены специальные мягкие навесы, которые могут пригодиться на пикнике. Нижнюю секцию двустворчатой задней двери можно приспособить под скамейку, так же полезны и корзины, которые легко извлекаются из багажника при помощи специальных направляющих.
     
  2. Kotss

    Kotss Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Род занятий:
    Авиация+экономика. Выношу мозг за деньги. Качестве
    Адрес:
    Якутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLCP 125, 2,7 (2TR), "гражданская" машина.
    Мда...
    Простите за занудство, но к вНедорожной технике относятся только те, которым запрещено использовать дороги общего пользования, так что термин вСедорожник будет ближе. А на самом деле столь модный ныне термин КРОССОВЕР сюда больше подойдет (легковой автомобиль, с полным приводом и выполненный в стилистике полноразмерного внедорожника.)
    Сугубо личное - на такой резине да с такими дисками лучше про вНе/вСедорожные качества вообще не говорить, он даже по влажной лужайке не поедет. Про трансмиссию и тип/включение полного привода информации тоже нет, за то в планах гибридный движок с нелегкими аккумуляторами...
    Вердикт - только асфальт, и желательно без влажной пыли, и на бордюры не лазить! Не вседорожник это, не вседорожник...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Страшный он какойто.
     
  4. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Не понятно, почему движок от VW. У Bentley есть свой W12 6-литровый, на который производитель даёт пожизненную гарантию.
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +585 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Что-то как то как цыганский наряд... Отовсюду помаленьку понадергано, а особенного ничего и нет... Если бы на дороге вдруг рядом оказался, скорее всего я на него внимания бы и не обратил...:smoke:
     
  6. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    ТО есть если мне на моем Прадике можно везде ездить (включая дороги общественного пользования) - то я езжу на кроссовере, а не на внедорожнике, и надо было покупать трахтер, которому надо сказать, тоже можно ездить по дорогам общественного пользования или танк, которые тоже ездят.... Хаааааа! Хаааааа!!! Хаааааааа!!!!!!!!!!!!!

    А про этот агрегат мы вообще ничего не знаем... Узнаем - будем судить. Может ему только по говнам можно ездить и от единственный внедорожник в мире.

    Кстати по работе скоро буду близко общаться с внедорожником Маруся. Вот интересный агрегат за 500т евро. И ведь российской сборки ведь!!! Вот что интересно!

    [​IMG]
     
  7. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    У Континенталь стоит W12 от Фольца Фаэтон, как и мозги в принципе, на сколько мне известно!
    Этот Bentley тоже на мой взгляд страшен. В диагональный профиль контуры смахивают на Рэйндж Спорт. Нахрена такой типа "внедорожник" нужен вообще не понятно........ Ужос!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  8. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Дааааааааа..."купешка"- брутальная
    Это не Маруся, а, скорее - Марсоход.
    Боковые стекла и форма передней двери очень впечатляют!
     
  9. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Ужос не ужос, но это Бентли. Вот собственно и весь сказ. Можно сколь угодно спорить о том. что это гадость, но никто от него не откажется. А если откажется, то будет обладать им тайно. Давайте будем честными сами с собой)))))))))))
     
  10. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ Q7 !!)))))))))))))))
     
  11. Kotss

    Kotss Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Род занятий:
    Авиация+экономика. Выношу мозг за деньги. Качестве
    Адрес:
    Якутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLCP 125, 2,7 (2TR), "гражданская" машина.
    Вот же любите вы кусков понадергать и все поизвратить. Прадик вСедорожник - это более правильное название, но в россии всё, что может за пределы асфальта выехать называют вНедорожниками, в том числе и кроссоверы.
    Однозначно вседорожники и кроссоверы разделить довольно сложно - я не салонный диллер и не автоэксперт из глянцевого журнала, но ИМХО (кстати эти мысли на многих форумах поддерживаются) вседорожник (в народе джип, хотя это в первую очередь торговая марка, как и ксерокс) должен обязательно иметь раму, в зависимости от трансмисии внятно подключаемый полный привод (для парттайма) или блокировку межосевого дифференциала (или вискомуфты) для фуллтайма, понижающий ряд передач, наличие блокировок в заднем и переднем мостах приветствуется.
    Кстати, в новом техрегламенте посмотрите какие требования введены для транспорта класса G по клиренсам, блокировкам, углам въезда/съезда/продольного проезда...

    Ну и еще, тока уважаемые форумчане без обид - ничего личного, если самый крутой вседорожник, имеющий туеву хучу блокировок обуть в огромные диски с низкопрофильными шоссейными сликами, то он кроме асфальта никуда и ни где не проедет, пробовали уже, поржали над хозяевами 200-го крузера и нового паджеро-модель не знаю...
    Ребят, у нас в городе асфальт это субстанция, роль которой сводится к четкому выделению краев ям на дороге. И как оно в грязи по дверки ехать тож не по наслышке знаю, эта безмерно дорогая хреновина никогда с асфальта не съедет. :thank_you:
     
  12. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067

    Слова, слова, слова...

    http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=5261&highlight=%C2%E8%E4%E5%EE

    Вот тут посмотри на кроссовер. И, кстати, ято такое внедорожник? Ну хотя бы пару примеров и моделей. Только не надого говорить про типа вездеходы, Харьковчпнки и т. П.

    Я не собираюсь спорить. В этом случае бесполезно. Просто интересно услышать конкретику, а не просто какие-то наборы слов. (ну и без обид, разумеется)
     
  13. Kotss

    Kotss Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Род занятий:
    Авиация+экономика. Выношу мозг за деньги. Качестве
    Адрес:
    Якутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLCP 125, 2,7 (2TR), "гражданская" машина.
    Посмотрел - ничему не удивился, на эскуде так катаюсь не один год. Я и не говорил, что Прадо это кроссовер, или пальцем покажи, тогда я прилюдно покаюсь, Прадыши по сути своей вСедорожники, кроссовер это я про новый бентли, кстати какой у него сухой вес с гибридным движком будет - просто ради интереса... Кроме того (ну не все просматривал - ибо канал и-нет у меня дохловатый) не увидел я в этих роликах дисков больше 17-18ти дюймов.
    А что так не про вездеходы, да на гусеничном ходу??? Это они и есть :yes: напимер ГАЗ-34039, ГАЗ-3409 «Бобр», карьерная техника (погрузчики, грузовики типа "БелАЗ", скрейперы), самопалы на пространственной раме не имеющие моделей и не подлежащие регистрации в ГАИ, чисто для спорта. Кстати в тех местах, где работают карьерные грузовики на дорогах, куда могут заехать прочие авто установлены предупреждающие знаки.
    Аналогично не собираюсь, и естественно без одид.
    Кроче предлагаю мир :pir:

    :eek:ff:
    П.С. prod67 глянь в личку или эту тему http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=5528 , меня сейчас этот вопрос больше напрягает, чем экзотика. Ответь плиз.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
  14. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Форумчане, я бы не кретиковал данный авто. Классный люксовый автомобиль, естественно не для грязи. Покупатель такого авто будет использовать его для перемещения своего тела по асфальтовому покрытию, показывая всем, что он может себе позволить купить данный аппарат. Дизайн конечно спорный, но таких спорных авто достаточно. Как говориться на вкус и цвет.
     

Поделиться этой страницей