Новое - это хорошо забытое старое: изменение правил регистрации ТС

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Prado-club, 30 дек 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    МВД РФ выступило с предложением об изменении правил регистрации АМТС: регистрация ТС должна происходить по месту регистрации владельца.
    Такой подход существовал до ныне существующего: поставить автомобиль на учёт сейчас можно вне зависимости от места регистрации собственника.
    Но и это ещё не все. С 04.08.2019 года, когда подразделения ГИБДД начнут выдавать госрегзнаки нового образца, они их выдавать.... Не будут.
    Регистрационные подразделения ГИБДД будут только назначать буквенно- цифровое наполнение регистрационного знака, а изготавливать знаки будут частные конторы за счёт владельцев транспортного средства.
    Как вам такое, господа?
     
  2. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    По мне дак, это нормально, ведь проведение техосмотра отдали частным компаниям и очередей не стало, и ценник адекватный.
    Так же и тут я думаю, хуже не станет.
     
  3. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Так уже получается что МФЦ - документы ,ЦОДД- дорога,штрафы, покупка продажа авто в салоне или трейд ине без появления в ГИБДД, ну и знаки можно будет получать у лицензионного ип в рамках какого нибудь магазина запчастей либо у тех кто сейчас продают дубликаты номеров.
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Сегодня слышал комментарий кого-то из депутатов ГД, который "не понимает откуда столько роптания среди автовладельцев в связи с регистрацией авто по месту регистрации владельца.
    Собственно, товарищ депутат успокаивает тем, что изменится лишь то, что при покупке и регистрации авто, новый владелец будет получать номера своего региона. А типа все остальное - как было.
    Но тут возникает нестыковочка. Получается, что теперь авто надо будет обязательно перерегистрировать на новые номера, а вариант с приобретением машины на номерах и изменением только данных владельца - отпадает.
    Ну и ещё. Не верится, что в регистрационных подразделениях ГИБДД по всей России будут номера всех субъектов, например, в Калининграде - Владивосток Киев и наоборот. А значит, или вернёмся к транзитам, что странно, или в ГАИ только назначат буквенно- цифровой код, а делать номера отправят в частные конторы. Последнее, считаю, более вероятно...
    Ох и замутили.. .
     

Поделиться этой страницей