120 Прадо Неприрывный Звук до 60 км.ч

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем Павел Прадоводов, 20 дек 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Павел Прадоводов

    Павел Прадоводов Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    всем здраствуйте! При скорости от 40 до 60 км.ч. спереди слева появился звук,звук похож на звук летящего вертолета где-то в дали,или домашнего вентилятора) думал что шумят шины,но это не так,у меня липучка)раньше такого звука не было!! что это может быть? искал причину в инете вроде говорят что это ступечный подшипник! и на ямках появились маленькие скрипы,и там же слева!благодарю за внимание)
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Следует заменить ступичный подшипник!Правильно говорят!
     
  3. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    У меня что то похожее появилось,после снятия коллектора и промывки инжекторов.Раньше такое наблюдалось,только при включений зажигания утром в гараже,по мануалу это отрабатывает тормозной усилитель (типа диагностики),но почему он стал именно на такой скорости и переодически,это вопрос.Есть подозрения,при разборке снял какую то резиновую трубку на коллекторе,судя по всему она была под вакуумом,потому что был характерный звук.Теперь езжу с этим звуком и успокаиваю себя,что это работает тормозной усилитель.
     
  4. Павел Прадоводов

    Павел Прадоводов Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Он идет отдельно от ступицы или в сборе?сколько стоит этот подшипник и сколько обойдется работа по его замене? реально поменять самому?
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    попробуй проверить, если при повороте руля направо звук уменьшается или пропадает совсем, то ты действительно попал на подшипник левой ступицы
     
  6. Павел Прадоводов

    Павел Прадоводов Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    а как именно проверить ? т.е руль с места вывернуть вправо и газануть,или на ходу входить в правый поворот на данной скорости ?сейчас проехался после 60 звук пропадает,открываю окно,слухаю да вроде не жужжит,но в салоне слышно сильней чем снаружи! на завтра записался в пихтин на 4 часа,надеюсь устраним неисправность!
     
  7. Павел Прадоводов

    Павел Прадоводов Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    сейчас прокатился звук я ошибался не исчезает,разогнался до 100 и прислушался,все еще гудит,и когда скорость падает, будто стоят шипованные покрышки звук при снижении скорости!и еще поправка взял друга с собой сказал что справа гудит а не слева!извиняюсь за не точные данные) и еще правая передняя ступица теплее левой ступицы в разы,это я думаю и есть приговор правому переднему подшипнику!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2010
  8. десант

    десант Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Адрес:
    балашиха
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Наверно подшипник, ты сильно не гоняй, у меня он когда развалился колесо болталось как будто было не закрученно
     
  9. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    едешь по прямой, когда звук стабильно появляется "раскачиваешь" машину. Если звук пропадает при повороте направо - левый подшипник, при повороте налево - правый. Происходит из-за того, что нагружается то один подшипник, то противоположный.
     
  10. Володя

    Володя Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Адрес:
    М осква
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня в Хайлендере было такой звук, менял подшипник, всё прошло.:yes:
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Подшипник идет отдельно(подшипник для авто с АБС и без разные) ;
    Самому поменять можно если в хозяйстве есть пресс(подшипник прессуется),а старый выпрессовывается;
    Надо будет заказать еще сальник передней ступицы;
     

Поделиться этой страницей