Не работает пневматическая подвеск

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем ДУДУК, 11 июн 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!!!

    Извините, если плохо воспользовался поисковиком, но такого, как у себя не нашел, хотя все темы вроде бы рядом, но....

    В общем и целом, оборвался правый задний кронштейн крепления датчика положения кузова, пневматическая подвеска перестала работать, упала в самое нижнее положение, то бишь легла на резиновые подушки, компрессор не качает,.

    Живу в Карелии г. Сортавала, нормальных, а тем более специализированных сервисов НЕТ!!!!

    Кронштейн сняли заварили, поставили на место, но результата нет((((

    Заказал новые кронштейны, сразу и правый и левый, заодно и тяги задних датчиков, закисли обе.

    Собственно, понимаю, что:

    1. Даже, когда привезут новые кронштейны и тяги, после того как поставлю, пневмо подвеска работать не будет, пока не откалибруешь и не выставишь все датчики положения кузова (если не прав, поправьте).

    2. В моем городе НЕТ спецов по данному вопросу, возможно ли сделать данные ТЕЛОДВИЖЕНИЯ))) самому?

    3. Понимаю, что по 2 вопросу ответ скорее всего отрицательный, но что до Питера, что до Петрозаводска (города с нормальными мастерскими, хотя, насчет Петрозаводска я кажись погорячился) околот 300 км. То бишь, если и доеду, и не улечу с дороги, то подушки убью наглухо(((, соответственно доп расходы.

    4. ВОПРОС, что делать?
     
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Пригласить спеца с Питера на пару-тройку дней на хорошую рыбалку, ну и прицепом, между делом произвести "лечение головной боли", естественно с оплатой по прейскуранту... Всем от этого будет хорошо! А чем черт не шутит, может и заведешь нового друга, который потом регулярно, раз в квартал, а то и чаще, будет приезжать на рыбалку-охоту-ягоды-грибы-простотакшашлыковпоестькомаровпокормить, ну и заодно будет руководить-проводить ТО Вашего авто... В жизни всяко может быть, а попытка не пытка...-v-
     
  3. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Да, рыбалка, охота у нас что надо, предложение заманчивое, но практически невыполнимое, без машины здесь просто АМБЕЦ, подумываю продать как есть и взять снова Спортажа и не париться, ну и что, что хрень Корейская, зато новый, 3 года отбегал подо мной, правда начал просить денюжку, поэтому ушел на вторичный рынок, вот взял ПРАДО, и тут на тебе, приплыл мля..... А поконкретней предложения есть?
     
  4. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Продайте ПРАДО, купите УАЗ, тогда сразу решится 3 проблемы - запчасти есть, спецов не надо и не жалко, если что!
     
  5. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Вот спасибо, а я думал форум это, чтобы помочь людям, а тут смотрю, весельчаки одни, то бишь помощи можно не ждать...
    Тогда просто эвакуатор до Питера, а там спецы разберутся. Денег надо много, только на доставку, про ремонт звонить завтра буду, даже не представляю сколько попросят.
     
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я ж говорю - пригласи на рыбалку! Умнее ничего не придумаешь! Проще - придумал, но это будет дороже! Пошаговую инструкцию как своими силами вылечить Ваш автомобиль тут никто не даст, потому что "не постчупав - не поймешь", это первое, а второе - людей, которые одновременно обладают Прадо и что-то в нем понимают дальше замены лампочек здесь - единицы и сегодня они ОТДЫХАЮТ, ибо лето и завтра выходной!!!
     
  7. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Жень, подожди до утра не продавай, Слава проснётся, он обязательно подскажет, а
    то так и прадоводы все переведутся.
     
  8. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Я понял, ребят, до утра явно не продам)))), да и сам сейчас занят немного.... Родину охраняю, суточное боевое дежурство, граница с Финляндией, им гадам хорошо, когда нам не очень))))), скоро саммит в СПб, сейчас время такое, для нас просто "попа", как и когда вырваться для нормального ремонта авто не знаю..., но стараюсь, и очень нужен совет, заранее спасибо..... ЖДУ!!!!!!
     
  9. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Я тебя очень прошу, только не спи на службе, разговаривай с кем нибудь !!!
     
  10. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Не переживайте, спать некогда, мы пиво пьем....
     
  11. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Да что хотите делайте! Ибо финны, даже очень плохие, к нам не пойдут, а если кто из наших туда метнется, так нам же и легче будет!!!:he-he:
     
  12. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Подскажите, кто в СПб сможет выставить-отрегулировать вышеупомянутые датчики достаточно грамотно и недорого?
     
  13. ДУДУК

    ДУДУК Читатель Участник

    Регистрация:
    22 май 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    LC Prado 120 4.0 2006
    Был сегодня в автомастерской, датчики в порядке, выставили, подвеска не работает, добрались до компрессора, питание на него идет, НЕ КАЧАЕТ... Ищу новый в интернете.
     
  14. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Евгений, пневма-зло,.....избавьтесь от нее, поставьте обычные амы и будет счастье.
    Выбирал авто без этой опции, ибо где-нибудь в глуши лечь на брюхо-это грустная перспектива......Весной поменял родные амы, 12 лет отслужили верой и правдой, один из них подустал-дык, пора и честь знать..... 1428682700252.jpg IMG_0160.JPG причем никаких пробиваний, перекосов и пр.неприятностей не было.
    4800 р. за 2 ориг.стойки плюс 2 с хвостиком за работу и усе......
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. 220anir

    220anir Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    toyota land cruser 120 D-4D
    ассалам ... [emoji748]️ очень рад помочь словом но и делом[emoji373][emoji373] ... была проблема но чуть иначе[emoji572]️. порвалась пневмоподушка правая так и настроение.день два валялся дома а после взял сьездил на рынок купил[emoji389] пружины почти даром([emoji41]подушка одна,предлогали аж за 250$) убрал подушки поставил пружины,гдето час помучился неспеша с перекурами [emoji445][emoji377]и все забыл про заднюю подвеску. также как подушки только я еще отключил компресор и все что к нему относится. амортики тоже простые тоже оключенные... вот тебе и пища [emoji506]для размышления если конешно не поздно [emoji353]️[emoji353]️[emoji353]️


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  16. 220anir

    220anir Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    toyota land cruser 120 D-4D
    поменяй свое имя, а то как корабль назовешь так он и поплывет утверждают люди [emoji622]ходящие в [emoji568] море...мудро не такли...?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  17. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Кроме как заменить на обычные аморты,совета дать не могу !всё будет хорошо !а Сотавала знаю сам видиш откуда сам !удачи .
     
  18. Алексей Ударцев

    Алексей Ударцев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    ленд крузер прадо 120
    Доброго дня суток!Ребята подскажите что делать,не работает пневма при минусовых температурах!только выше нуля сразу всё работает.Где то влага в системе или что?
     

Поделиться этой страницей