120 Прадо Не адекватная работа отопителя/кондиционера

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем AlexNN, 14 фев 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. AlexNN

    AlexNN Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Адрес:
    NN
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120
    Доброго дня, уважаемые!

    Перестал адекватно работать отопитель/кондиционер. Гонит либо холодный воздух (на MAX COLD), либо горячий (на режимах от 16 до MAX HOT), промежуточных температур не выдает. Т. е., как я понимаю, проблема с подмесом холодного воздуха - заслонка либо полностью открыта, либо полностью закрыта. Сервоприводы при переключении между MAX COLD и 16 градусами жужжат, крутятся из одного крайнего положения в другое. Самодиагностика сначала показывает 00 (нет ошибок), затем на 19 секунде выдает ошибку 14. Диагност от официалов по телефону сказал, что не ведает об ошибке 14 и об ошибке B1414 тоже не в курсях.

    Проблема возникла не внезапно. Периодически было такое. Попереключаю режимы туда-сюда, налаживалось.

    Еще, не знаю относится к этой проблеме или нет, где-то под рулем, в ногах периодически при включении зажигания, на холостом и рабочем ходе что-то щелкало - цык-цык-цык - будто релюшка какая. Последнее время такого не слышно.

    Други, кто сталкивался, подскажите куда копать, а то скоро лето - сварюсь заживо. )))
     
  2. AlexNN

    AlexNN Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Адрес:
    NN
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120
    Никто не сталкивался чтоли с таким чудом?!?
     
  3. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Не сталкивался, но думаю, что копать надо в сторону сервоприводов отопителя

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей