Началось...

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем DIM 38 RUS, 17 дек 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Паника на российском валютном рынке, которая наблюдается последние несколько дней, докатилась и до автомобильных дилеров. Еще утром 15 декабря ситуация казалась хоть и печальной, но находящейся под контролем. Однако когда во вторник курс рубля по отношению к мировым валютам стал камнем падать вниз и достиг отметки 100 рублей за евро, не выдержали нервы даже у крупных игроков.
    [​IMG][​IMG]

    Первая информация о том, что автомобильные дилеры в России полностью прекратили продажу автомобилей, стали поступать еще днем во вторник. И поначалу в них никто не хотел верить – ну мало ли провокаций можно услышать во время паники. Но к вечеру стало ясно – продажи автомобилей многими игроками действительно прекращены. И вовсе не из-за отсутствия автомобилей. А о том, что они заканчиваются, знают многие. Люди с рублями на руках уже несколько недель подряд попросту «выметают» из автосалонов все машины без разбора (причем не только с рублями – сейчас в Россию за автомобилями в массовом порядке приезжают граждане Белоруссии и Казахстана, ведь автомобили здесь из-за обвала рубля оказались заметно доступнее, чем на родине).

    Руководители автосалонов попросту отдали приказ остановить продажи. Причем подобные распоряжения получили даже в таких крупных центрах, как Major Auto и «Авилон».

    Пока речь идет о том, что продажи приостановлены «на несколько дней» до стабилизации ситуации с курсом рубля. Однако никто не знает, когда это произойдет – после кризиса 1998 года столь мощного обвала национальной валюты в России еще не было (причем в том же 1998 году продажи машин не останавливались, так как дилеры имели право выставлять стоимость машин в так называемых «условных единицах», что сейчас запрещено).

    Что будет с ценами на машины, когда продажи возобновятся? На этот вопрос в настоящий момент никто не хочет давать комментариев. Но логично предположить, что если рубль за последний год обесценился более чем в два раза, то на такой же рост цен стоит и рассчитывать… По крайней мере, в случае «полных иномарок». Собираемые в России автомобили тоже подорожают, хотя и не столь стремительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ничего еще не началось. :)

    Вполне предсказуемая реакция. Дилер покупает за евро и доллары, а продавать должен за рубли. При таком обвале никто в убыток продавать ничего не будет. Тем более, что ситуация далека от стабилизации и на текущий момент непредсказуема.

    В выигрыше будут те марки котрые максимально локализовали производство.
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    марки, локализовавшие производство, в лучшем случае на 30% локализовались. А 70% за евро да доллары тарятся. Так что и им легко не будет.
    А ситуация, конечно, аховая... Обменники курс меняю в режиме "он-лайн"
     
  4. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Да в отечественных авто,куча импортных агрегатов... Их тоже за евры и доллары покупают.. как бы снова до кооперативов дело не дошло..
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    и Айфоны теперь стартуют с 31990 рЭ... некисло так)))
     
  6. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
     
  7. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Надеюсь заканчивается! Сколько можно искусственно опускать рубль?!? Нашу с вами валюту! Наши труды! Все что заработано, нажито непосильным трудом!!! Спекулянты балуются...Вам то что? У всех всего пока хватает... А там видно будет кто с кем!!!
     
  8. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Если была фраза нефть по 40р..то америкосы доведут ее до 40ка!
     
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Господа! Представим ринг: если один боксер "П" решил перед другим титулованным и действующим чемпионом "О" выйти на ринг и бороться за титул чемпиона, то по здравому смыслу, он к этому поединку должен быть готов.... а если боксер "П" фактически не готов, а только на словах может побить чемпиона "О", то все очень плохо закончится для "П" и его команды (например, нас).... Или боксер "П" все свои козыри так умело маскирует, блефует, дабы боксер "О" чтобы не напрягался, и во втором или третьем раунде "вырубит" чемпиона "О" и станет новым королем ринга..... правда есть одно опасение, главное, чтобы группы поддержки с обеих сторон между собой не стали драться (надеюсь все все поняли).... а так пока ждем....
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Претиндент "П" имеет немало козырей ,и не только ,я думаю какой то удар припас !)))))
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @Валера , ты уж определись: П - это добро или П - это зло. Потому что, если и то, и другое, то нефиг П во всех подряд постах упоминать. Ибо, как известно, короля играет свита (с), Один в поле - не воин (с), Один за всех и все- за одного (с)...Не в этом дело.
    Если уж про машины разговор завели, то по статистике, сейчас подъем продаж - 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и рост продолжается. Но на 2015 - уже планируют жесткое снижение спроса, потому что и цен все ждут заоблачных, и кредиты в свете 17-процентной ставки ЦБ станут недоступны большинству.
    Вот тут, кстати, шанс пожить тем, кто когда то активно занимался перепродажей авто, всякие разные мутные сервисы тоже дела поправят. Ибо обленился народ со стабильностью: машины - у ОД, ремонт - у ОД.... :)
    Раньше - круги нарезали в поиске запчастей, а сейчас - ну есть поставщик и есть. У этого поставщика и берем, не проводя личные маркетинговые исследования.
    Так что, вЭлком в "нулевые" :D
     
  12. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Если бы захотел написать кто-такой "П", то я бы написал, а так у каждого своя фантазия:he-he:
    А почему у тебя "О" ни каких фантазий не вызвало?
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Хорошо бы, если этот удар отправит "О" нокаут, а не в нокдаун.....
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
  15. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Полагаю что в связи с этим оптовая цена на некоторые виды копченой мясной продукции в Курганской области поднимется...:he-he:
     
  16. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Николай Федорович, как говорил дедушка Карл Маркс, реакция должна быть адекватная реальной ситуации дел.... у меня от "закупа" все зависит, мне закуп хорошо подняли, ну и я свою "маржу" держу....
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    У меня на руках предварительный договор от 04.12.2014 г. с внесенной предоплатой (20%) в кассу ОД на приобретение у нашего ОД Камри (Э+) 2015 г.в. Сегодня мне позвонил старший менеджер (Продавец) и сообщил, что цена на Камри повысилась на 10% и мне необходимо подъехать "со старым" предварительным договором к ОД и перезаключить предварительный договор на "новый" с учетом повышения цены на авто на 10%. Вот тут у меня возник вопрос: а стоит ли перезаключать "старый" договор от 04.12.2014 г. на "новый"? Машину обещает ОД доставить мне в феврале-марте 2015 г., ну и пусть ее привозят, может к тому времени "бакс" ($) будет стоит 40...50 рублей и возможно цена на авто снизится до первоначальных (вот я размечтался), а у меня и у ОД на руках будет переписанный предварительный договор с повышенной ценой? А машину я всегда успею купить по факту..... Кто и что думает по данному вопросу?
     
  18. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я по данному вопросу думаю что не вовремя ты взялся машину покупать...:(
     
  19. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Как раз очень,но чуть не успел)))) Можно было купить авто по цене весенней.
     
  20. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    влом цитировать себя, любимого.
    Валера, накрой стол своим правоприменительным родственникам -v-:D
     

Поделиться этой страницей