Москву попросили ввести бесплатную кратковременную стоянку

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Ньюс-мейкер, 17 дек 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ньюс-мейкер

    Ньюс-мейкер Хочу все знать! Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    На дорогах вблизи московских школ, детских садов и поликлиник могут разрешить кратковременную парковку для посадки или высадки пассажиров. Для этого предлагается ввести специальные дополнительные таблички, которые будут устанавливаться под знаком «Остановка запрещена». Соответствующее предложение по внесению изменений в ПДД было направлено в правительство экспертным центром Probok.net, сообщают «Известия».

    «Необходимо будет определить временный период, в течение которого водитель сможет остановиться и высадить пассажиров, например 30 секунд или минута. Камеры фото- и видеофиксации смогут отслеживать этот временный интервал, и в случае если водитель превысит разрешенное время для остановки, ему грозит штраф», – пояснил руководитель Probok.net Александр Шумский.

    Помимо этого, эксперты предложили обозначать места для платной парковки разметкой синего цвета, а для бесплатной – белого цвета. Такое нововведение должно помочь водителям лучше сориентироваться, паркуются они в зоне платной стоянки или нет. Специалисты считают, что разноцветная разметка окажется особенно полезной в тех частях города, где платная парковка будет введена частично.

    С 25 декабря парковка станет платной на большей части улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцом. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, плату за стоянку будут взимать на 70 процентах улиц в пределах ТТК. Стоимость одного часа хранения автомобиля на муниципальном паркинге варьируется от 40 до 60 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014

Поделиться этой страницей