Москвичам и гостям столицы: парковки

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Prado-club, 14 дек 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    С 15 декабря 2018 года тарифы на парковку в Москве повысятся. На некоторых улицах у Третьего транспортного кольца и внутри Садового кольца плата увеличится с 200 до 380 рублей. Изменения будут действовать с 8:00 до 21:00. Соответственно, с 21.00 до 08.00 следующего дня, стоимость парковки составит 200 рублей в час.
    И как всегда, повышение стоимости парковки - "по просьбам трудящихся".
    Таблички с новыми тарифами уже размещены на парковках.
    Теперь припарковать машину в Москве стоит дороже, чем в Риме (Италия), Париже (Франция), зато столько же, сколько в Амстердаме (Голландия) и на 20 рублей дешевле, чем в Лондоне (Великобритания).
    Оплатить парковку можно также как и раньше: через приложение, при помощи смс на номер 7757, через паркомат (а их то густо, то не найти). Так что, собираясь на машине в Москву на новогодние праздники - учтите!
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    И вот еще одно нововведение
    Если до сегодняшнего дня время на оплату парковки в Москве составляло 15 минут (считай, что 15 минут можно было постоять бесплатно), то с 15.12.2018 оплату парковки необходимо произвести в течение 5 минут.
    Пользуемся и радуемся...
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Радуемся, граждане.
    ВОт лично меня радует следующее.
    В 2016 году мне лично прилепили штраф именно за неоплату парковки. Узнал я об этом случайно, в июне 2017 года, проверяя возможные задолженности на сайте ФССП.
    Самое смешное заключается в том, что парковка то как раз была оплачена, но "видимо какой-то сбой в системе". Обжалование в АМПП (бюджетная контора, занимающаяся сбором за парковки в Мск) - безрезультатно, наличие скришотов, подтверждающих оплату - проигнорировано.
    Судебное обжалование заняло, без малого, 6 месяцев (то АМПП материалы не пришлет (а так и не прислали), то у суда сомнения в правильности скриншотов (запросы отправляли), то одно, то другое).
    В итоге, постановление о наложении штрафа то незаконным признали, ФССП производство оперативно (на основании электронного обращения) прекратило, но вот государство в лице Госуслуг так и требует незамедлительной оплаты.
    И я думаю, что не я один так попал. Но вот в суд обратились, думаю, немногие.
     
Похожие темы
  1. Prado-club
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.536
  2. Vovan1
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.609
  3. Buba
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    6.666
  4. Дойче
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.325
Загрузка...

Поделиться этой страницей