Прадо 150 Монтаж Вебасто на Прадо 150(дизель)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем VI RUS, 13 сен 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ранее я уже делал отчёт по монтажу Вибасто на Прадо 120 (дизель).
    Теперь я смантировал Вебасто на 150(дизель) и кому интересно можите посмотреть процесс и итог работы.

    Для начала я установил пульт управления Вебасто в салон машины, место каждый может выбрать где ему удобно, мне удобнее на центральной консоли. Проводку провести не проблемма по этому фоток по прокладке жгутика в салоне я не делал.
    [​IMG]

    Вот и сама Вибасто . Как видите на ней есть по три отверстия для крепления с каждой стороны, их и будем использовать.
    [​IMG]

    Крепить Вебасто я решил в те отверстия и шпильки которые уже есть на авто. Вебасто я решил закрепить на 4-ре точки крепления. Я обвёл места крепления красным. Две шпильки, отверстие с резьбой в брызговике и так-же есть отверстие с резьбой в ответной части крыла, даже не знаю как его назвать, смотрите сами ;) .
    [​IMG]

    Вот нижнее отверсти в брызговике крыла. Изоленту наклеил что-бы при примеривании Вебасто не поцарапать краску.
    [​IMG]

    Вебасто дизельная 5,2 кВт. 2010г.в.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Крепление Вебасто я делал сам, и потратил на это массу времени и фантазии. Пришлось варить, гнуть, сверлить и красить, это самое трудное в монтаже Вебасто. Вебасто нужно установить так чтобы и капот закрылся т.е подъёмник капота не мешал и что-бы глушитель не был вплотную к подкрылку. Так-же для эстетики Вебасто старался поставить ровненько, что-бы как с завода ;) .

    [​IMG]

    Далее прикручиваем крепёж к Вебасто и сразу одеваем выхлопную трубу .

    [​IMG]

    Ставим Вебасто на машину и прикручиваем. Я сразу прекрутил фильтр воздушный к Вебасто. Но это можно сделать в последний момент.
    Так-же справа видите топливный насосик, который прикручен к свободной шпильке, хомутом который есть в комплекте Вибасто.
    [​IMG]
    Дальше несколько ракурсов Установленной Вебасто, что-бы всё было видно и понятно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Предохранители прикрутил к кронштейну Вебасто, и Воздушный фильтр тоже.
    [​IMG]

    Выходы для ОЖ я заклеил скотчем что-бы в процессе монтажа туду не попала грязь.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Глушитель крепим к раме, там уже есть отверстие с резьбой тоже. Трубу глушителя подгибаем таким образом что-бы она нигде не косалась ничего, не кузова не других частей авто!

    [​IMG]

    Вот вид глушака снизу. Он стоит на кронштейне жостко и не касается рамы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
  4. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    В комплекте Вебасто не было топливного трайника, нужного диаметра я не нашол его в магах и на рынках по этому решил спаять его из медной трубы, которую используют для монтажа сплит-систем. Может кому понадобится. Диаметр 3/8 и 1/4.
    [​IMG]
    Врезка изогнута специально, для удобства подключения Вибасто. Т.к врезка должна быть снизу что-бы Вебасто не завоздушиласть. Так написано в мануале Вебасто.
    [​IMG]

    После пайки трайник был очень чёрный и кокс внутри образовавшийся нужно было хорошо вычестить. Я использовал для этого чистую серную кислоту, после неё трайник как видите чистейший. Но нужно быть осторожным и после очистки кислотой, опустить трайник в раствор соды, что-бы обезвредить кислоту оставшуюся на трайнике.
    [​IMG]

    Ставим трайник после топливного фильтра что-бы Вебасто кушала чистое ДТ. Так я подключал на всех своих дизелях, работает отлично ПРОВЕРЕНО! ;)
    [​IMG]
     
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    В комплекте Вебасто есть шланги и много всякого крепежа. Для подключения к рубашке охлождения ДВС можно использовать шланги из комплекта Вебасто.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Но я использовал шланг который остался у меня от 120, он подошол по изгибам как родной :)
    [​IMG]
     
  6. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Подключаем Вебасто к ОЖ. Не пеерпутайте направление движения ОЖ. В противном случае Вебасто нельзя будет использовать на работающем двигателе.
    Один шланг я поставил со 120-го, второй остался родной он даже по изгибам подошол к Вебасто. Обратите внимание что шланги идут в плотную с трубками кондиционера.
    [​IMG]

    Пришлось делать теплоизоляцию трубок кондиционера и шлангов Вебасто.
    Я взял флек который так-же используют кондиционерщики. Одел его на трубки.

    [​IMG]

    Алюминевый скотч, его используют для монтажа вентиляции. Он липкий и сделает флекс недоступным для влаги и грязи.
    Так-же не ботся темпиратур.

    [​IMG]

    Обматываем трубки во флексе алюминевым скотчем.
    [​IMG]

    Так-же что-бы шланги находились на расстоянии от трубок кандея используем специальный крепёж для шлангов и трубок. Его в комплекте нет, это у меня в гараже всякой всячины полно :)
    [​IMG]

    Крепим шланги и трубки. Обвёл красным.
    [​IMG]
     
  7. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ну вот вроде и всё. Общий вид подкапотного пространства .
    [​IMG]

    Кидаем клемы на аккум: красная(+) коричневый(-). Жмакаем кнопку на Дистанционнике Вебасто и слушаем как она жужжит :) .
    Климат к Вебасто я не подключал т.к мне не надо и лишние провода так-же были удалены из проводки Вебасто. Будут вопросы спрашивайте, чем смогу помогу :) .
     
  8. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    При монтаже Вебасто не было просверлено ни одного отверстия в Автомобиле если не считать место крепления пульта в салоне машины. Так-что при желании Вебасто снимается без последствий. Антифриза не разлил не грамма. Сливать его не нужно, доливать тоже не нужно, вебасто забирает около 200гр, этого в бачке почти не видно. Перед запуском уже смантированной Вебасты нужно запустить ДВС что-бы ОЖ наполнила Вебасто, после этого смело жмакайте пуск Вебасто можно на заведёном ДВС можно на заглушенном не важно.
     
  9. МИГ-25ПДС

    МИГ-25ПДС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Где покупал предмет разговора и стоимость?
    Вопрос к Москвичам: кто посоветует проверенный толковый сервис или спеца по установке Вебасто. Тоже заморачиваюсь этой приблудой
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  10. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Покупал в Москве за 31т.р. нашёл контору по инету и созвонился. там продаются Вебасто за 23т.р б/у и за 31т.р новые, эта контора так-же ставят Вебасто на машины и катера.
     
  11. МИГ-25ПДС

    МИГ-25ПДС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Телефон или имя фирмы не подскажешь?
     
  12. GDT

    GDT Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 сен 2010
    Адрес:
    UFA
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TC Prado 150,3.0,2010 -TL Prado 150, 2.8, 2017
    Круто, а как к этому относятся сервисмЭны из Тойоты? имею ввиду ОД
     
  13. МИГ-25ПДС

    МИГ-25ПДС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спокойно. При условии, что претензия, если будет со стороны владельца, не является следствием неправильной установки.
     
  14. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Обсолютно верно!

    Вот тел контакта Вячеслав 8-901-547-68-19 . Чел не отличается честностью и может впарить не весь комплект или б/ушный так-что почтой у него брать не стоит пришлёт ху.ню 100%. Приезжать только лично и смотреть товар на месте и комплектность проверяй. Короче ты спросил где брал я, ответ дал но рекомендовать этого Вячеслава я не хочу даже наоборот не рекомендую с ним связываться, но цены с него можно выбить хорошие. У него свой сервис-центр по установке Вебасто в Москве. Ставят и на машины и на Яхты и Вебасты и кандеи. Мастера по разговору толковые там работают но Вячеслав уже от многих шарится.
     
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Хыыыыыыыы.... Договорись с Витей... Вдруг снизойдет... и установит? :pardon:
     
  16. МИГ-25ПДС

    МИГ-25ПДС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, Виктор! Связался, девушка ответила, что на блоке наклеины шильдики 2008,...9,..10. Полагаю, что это гарантия производителя-3года. Со слов девушки ставить их после 2011г нельзя,т.к. гарантия не будет дествовать. Стоимость 30тыр вместе с таймером. В общем продолжаю поиск.
    Кста, увидел, что интересуешься дисками. Позвони 755-94-98. На днях прикупил у них Реплику. Цены демократичные.
     
  17. barudan

    barudan Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    27 май 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Там вроде есть штатный подогреватель слева внизу, как узнать он топливо греет? или просто обороты увеличивает?
     
  18. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Это подогрев быстры он работает после пуска двигателя и к данной теме не относится.
     
  19. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Эти последние люди клеят сами этикетки на б/ушные Вебасто, этикетки идут в комплекте с новыми Вибасто как "дублирующие" они их из новых Вебасто достают и клеят на старые 1999г-2003г. Вебасто бывшие в употреблении и выкинутые на свалку, они их на коленках перебирают и продают как новые. Я сам так с первой папал. Купил вроде как новая, а потом сматрю а комплект не весь нет многова. Дальше начал рассматривать а на проводах написано Сделано в Подольске!!! Мля думаю что-то не то. Вебасто покрашена и выглядит как новая. Думаю дай разберу посмотрю, снимаю крыши а там всё старьё внутри одна половина корпуса 1997г другая 1999г.в и т.д ну типа конструктора Лего. звоню этому чудаку на букву "М" требую объяснений, он типа не ссы всё будет работать а что там внутри типа не важно. Короче требую поменять на НОВИЙ ВЕБАСТО, он скрывается неделю сделал переадресацию звонков на офис где девочка говорит ну я не знаю ничего ищите его. Посылаю знакомова в Москве в эту контору :tank: после непродолжительной беседы ему меняют Вебасто на новый комплект. Больше с ним дела иметь не хочеЦо сами понимаете почему
     
  20. barudan

    barudan Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    27 май 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Больно возни много, попозже подумаю, тем более надо цеплять к жипиэс модулю сигналки, который еще отъискать.
     

Поделиться этой страницей