120 Прадо Мобискар-Ваше мнение?

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем IDF, 13 апр 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Планирую произвести замену лобового стекла, авто 04г.в., стекло сейчас стоит родное, но затерто уже значительно и имеется много сколов с трещинками. Кто-нибудь имеет опыт замены стекла у Мобискар (ваша оценка выполнения работ данной компанией) и какое стекло без полосы (какого производителя по оптимальному соотношению цена-качество) порекомендуете?
     
  2. Maksim

    Maksim Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    сам смотрю на эту контору)) если там будешь менять стекло то обязательно отпиши как и что!!! меня смущает только цена стекла. может дешево не значит хорошо?
     
  3. aziat

    aziat Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    120.4.0. 2008.
    Менял там на Мерседесе.
    Вопросов нет, замечаний нет. Сделали даже быстрее чем обещали.
     
  4. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо за ответы. Я в Мобискар было уже записался недели две назад и подъехал на замену (на набережной в районе Электрозаводского моста), стекло выбрал польское (без полосы, внешне вполне неплохо выглядит, ценник 6690р. с работой), но менять не стал, поскольку у меня на лобовике приклеены две ТВ антенны, а установщики сказали что поставить обратно их после замены не смогут. Поэтому пока менять не стал, искал вариант как аккуратно приклеить на новое стекло.
     
  5. АМИР

    АМИР Читатель Участник

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Менял там два года назад. Выбрал финское с полосой. За все около 6 тыс. У ОД приблизительно 27, да надо заказывать и машину на два дня оставлять. После установки в мобискаре через неделю выехал за город. На скорости 110 был слышан свист притока воздуха слева внизу. Обратился к установщикам, без вопросов выслушали, разобрали. Оказалось, как объяснили, образовался пузырь при нанескнии герметика, а затем, при высыхании, пустота. Сказали, что такое бывает, но крайне редко. Устранили, свист исчез. В целом, впечатление положительное.
     
  6. Nik24

    Nik24 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Устанавливал там 6 мес. назад с полосой финское. Всем полностью доволен.
     
  7. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В общем, все понятно - делать у них в пирципе можно, да и внешне контора вроде бы внушает доверие. Просто не хочется потом (не дай Бог) ездить и исправлять всякие косяки, пусть и по гарантии и бесплатно. Надо определиться все-таки с самим стеклом и записываться на замену.
     
  8. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вчера был в Мобискаре на набережной в районе м.Электрозаводская. В общем все в работе данной компании устроило - и прием, оформление, ожидание, сама работа установщиков - видно большой навык и слаженность в бригаде. Сделано аккуратно и за 1,5 часа. Стекло поставили польское (без полосы), внешне такое как и было, прозрачность и четкость просто "ура" после родного затертого, ну а как дальше - посмотрим. Общий ценник за работу и стекло - 6690р. Машина сегодня отстаивается на стоянке, дворники поменял, завтра сниму скотч и поролоновые уплотнители внизу - и поехали!
     
  9. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В моем городе один установщик "Мобискар", делает хорошо. В настоящее время очень много отличных Китайских стекол в прямом смысле слова. марки "XYG" и "Fy". у меня было последнее на предыдущем авто, очень крепкое, но уступает по качеству первому. сколы не ползут даже зимой. Два с лишним года эксплуатации 80000 км сколы просуществовали две зимы без стрел и лучей. Так что рекомендую Китай. Родные как правило менее крепкие.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
  10. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    К сожалению, опять у меня данный вопрос "стоит ребром". Новое стекло простояло в итоге всего два с половиной месяца и вчера получил удар какой-то палкой или веткой, лучи трещин по всему стеклу. Стекло стояло польское Норд Гласс. Позвонил в Мобискар, у меня их гарантия есть на замену в течение полугода, обещали заменить, завтра поеду, что и как отпишусь.
     
  11. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В пятницу на небольшой скорости попал камешек под дворник в сантиметре от нижней кромки, уже выстрелил двумя лучами. Жалко, практически новое было Pilkington. Хорошо, что каско есть. Будем ставить Китай.
     
  12. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вообще, закон подлости работает как всегда! Пока ездишь со старым исцарапаным-затертым-сколотым, ездишь долго (пока терпишь) и не разбиваешь.Стоит только поменять на новое и тут - бац - "вторая смена"!!! И дело не в затратах на новое стекло, жаль времени на очередную замену (поездку к установщикам, подбор и т.д.). А что, Китай стал делать хорошие стекла? Или какое попадется, качество-то стабильное или как?
     
  13. Nik24

    Nik24 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Зачем Китай? Я в том же мобискаре за 7000руб. установил новое Pilkington.
     
  14. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Подозрительно, пилкингтон на CR-V 17000 руб. Китай XYG 7000 руб., Может Пилкингтон Китрайский? Китайские, как отмечалось ранее более крепкие. Все мои бывшие одноклубники отмечали их прочность не к образованию сколов, а к их устойчивости распространению трещин. Я ничего не навязываю,просто из опыта.
     
  15. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003

    обязательно отпишишь...хочется узнать поменяют по гарантии иль нет!!!!!
     
  16. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сегодня заехал в Мобискар на Семеновской, показал документы по замене стекла и гарантийный сертификат, посмотрели документы на машину, сфотографировали разбитый лобовик и все это отправили электронкой на подпись зам директора для согласования гарантийной замены. Спустя два часа перезвонили и сказали, что можно подъехать завтра и заменить стекло на такое же. Оплачивать только стоимость работы по замене 2000 руб., надеюсь что все сделают хорошо как и в прошлый раз.
     
  17. IDF

    IDF Читатель Участник

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Как и обещали в Мобискар заменили стекло на такое же что и стояло, оплатил только работу. Надеюсь на долгую эксплуатацию без критичных ударов!
     

Поделиться этой страницей