Камера заднего хода

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Denis, 7 сен 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Камера заднего вида или вид сзади...

    Люди добрые, поделитесь опытом установки камер заднего вида!
    У кого какая, плюсы - минусы, где ставили, к какой голове подключены, если можно выложите фотки.
    Я хочу вот такую (см.фото) поставить над номер, под хромированный молдинг, подключить планирую к Фантому...
    Может делали что то подобное, поделитесь опытом...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хочу изображение как в Ниссане Теана (предыдущий авто, оч.доволен, тока всеравно душа джипа прсит, был опыт общения с ЛК 80, с тех пор и заболел Крузерами) т.е. чтоб было видно кромку бампера...
     
  2. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    это я видал...
    не совсем то что я хотел бы...
    кстати как дальнейшие впечатления о фантоме, я себе тоже заказал....
     
  3. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    проблем и заморочек с установкой я так понимаю не было, если есть какието нюансы расскажи...
    ставить буду сам, я своего бегимотика некому не дам кромсать...
    люблю руки измазать в благородной грязе.... :D
     
  4. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    еще вопрос можно? :)
    спасибо! :D
    а у эйтого фантома видеовход активный? или там чтоб включилось изображение с камерв надо как у тебя доп.блок со всеми приложениями...
    кстати спреди толже камеру хочу, как у ЛХ 570 под эмблему тойота, вот такую, кстати у фантома по моему один видеовход, да?
    так что облом! :cry:
     
  5. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    во какую:
    [​IMG]
     
  6. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    т.е. два видеовхода, да? активные? или как? а как птолочный подключить? этож вход! обычно потолочные мониторы на выход цепляют... или можно на потолке диски просматривать и на голову то же выводить, о-о-о!? :shock:
    я хочу две камеры, сзади и спереди... фотоотчет монтажа как все привезут гарантирую! :D
     
  7. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    может? если бы бабка была деткой... :D Спасибо за консультацию! :lol:
     
  8. Denis

    Denis Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Адрес:
    Lipetsk
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Cогласен! :roll:
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А камеру заднего вида к штатному монитору "тачскрин" ни кто не подключал? А то камеру оригинальную(от модели 11.2007) привезли а выходов под неё на ГУ -нет...
    На Prado с 11.2007 она (для Европы) идёт штатно, но подключается через какой то отдельный блок ~ то ли парковочный ассистент то ли просто блок для камеры -но стоит, этот блок- зараза, под 30'000рупий. И опять же его совместимость с ГУ на мой год -под вопросом!
     
  10. Aleks717

    Aleks717 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Хочу купить камеру з/х, но не знаю какая подойдет для Прадо без запаски, леворукий. Под номером есть специальное место для камеры. Вот и не знаю какую туда воткнуть. Тв стоит Phantom 3006 new буду подключать к ней.
     
  11. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    тоже интересует данный вопрос
     
  12. Aleks717

    Aleks717 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Может кто знает где можно родную Японскую найти. Главное чтобы подходила.
     
  13. Tugrik

    Tugrik Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Нужна камера с максимальным углом обзора и, желательно, с линиями-подсказками для удобства парковки. Но хорошая и стоить будет - огого.
    Ссылочка на японский сайт pioneer-carrozzeria: http://pioneer.jp/carrozzeria/products/option/nd-bc30_2.html
    Сайт, правда, на японском языке. А у камеры той несколько режимов обзора:
    Вид сверху, широкоугольный (190 град) и ещё кой-какие
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
  14. Aleks717

    Aleks717 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    На exist.ru я нашел, но она стоит 900$, это оригинальная. Это конечно дороговато, нужно подешевле и что бы подходила.
     
  15. ДмитрийС

    ДмитрийС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    У меня на Сурфе 215 стояла родная камера в том же месте, где и предусмотрена на Прадо. Качество картинки на родной японской камере было очень хорошим, большой угол обзора, видела и в темноте, но надо сказать, что и родной монитор у Тойоты высокого качества. Если поставить хорошую камеру, а монитор будет так себе, то и результат будет не очень. На моем Прадике продавцом уже была установлена камера и мультимедийный центр. Камера не очень подходила для штатного места, не было видно края бампера, при включении заднего хода включалась подсветка, качество было не ахти. Я ее поменял на следующую камеру (ниже на фото), качество картинки стало лучше, но само качество монитора, особенно контрастность, когда в салон светит солнце, не очень.


    Challenger RV-C Mini-цветная универсальная герметичная незапотевающая камера заднего вида для ТВ-систем расширенного обзора со встроенным объективом.
    • Камера обеспечивает передачу изображения в нормальном или зеркальном виде с помощью проводного дистанционного переключателя.
    • Проста в установке. Можно устанавливать спереди или сзади автомобиля, в бампер или под стекло.
    • Система цветности - NTSC.
    • Угол обзора - 150 градусов.
    • Чувствительность - 0.3(!) Люкс.(сила света, испускаемая одной свечой равна приблизительно 1 Люкс, т.е. камера "видит" практически в полной темноте).
    • Разрешение CCD - 250000.
    • Количество ТВ-линий - 380.
    • ТВ-выход - RCA и композит.

    Сравните ее компактность с другими камерами + ее легко подстроить на необходимый угол.



    Если кому будет интересно, то выложу фотографию камеры на машине.

     

    Вложения:

    • medium_rvc2.jpg
      medium_rvc2.jpg
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      68
  16. Дан-048

    Дан-048 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 май 2008
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Себе поставил такую же только чувствительность - 0.5, хватает за глаза. Угол обзора 150.
     
  17. Aleks717

    Aleks717 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я так понял что можно почти любую камеру поставить.
     
  18. ДмитрийС

    ДмитрийС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Совершенно верно. Тем более современные мультимедийные центры работают в нескольких стандартах, и Pal и NTSC . Можно, в конце концов, аккуратно примерить камеру, подключить, если не подойдет, то обменять.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Уважаемый Alex!
    Камер заднего вида в интернете великое множество, необходимо лишь уточнить какой стандарт подходит Вашему монитору. А вот с выбором передней я за.. это самое...
    Если хочешь заднюю оригинальную то № 86790-60040 (можешь посмотреть на EXIST.RU, мне везли через Эмираты, месяца два, обошлась ~10'000рублей) -это та что штатно ставится на Нашу модель со штатным монитором с 2007г. только для Европы(Германии, Бельгии и т.д....) Себе купил именно такую, а вперёд буду ставить Varta V-CVC13N -картинку и описание найдёшь в интернете, немного крупновата но интересна тем что зеркальность отключаемая (можно использовать как заднюю или как переднюю) угол 150градусов, стандарт NTNS (но бывает и PAL) герметичная и установка возможна как врезная так и на кронштейне, обошлась 3'600рублей (за неделю через интернет магазин).
    Очень интересные камеры у Alpin, стоят дорого, но имеют по четыре вида(панорамма, траектория, вид заднего/переднего свеса и вид из за угла) изображения переключаемые джойстиком поставляемым в комплекте. Обязательно посмотри!
    И есть недорогие камеры встроенные в рамку номерного знака.
    Есть и с "разметкой"(парковочными линиями), а есть и блоки "разметки" подключаемые к якобы любой камере...
     
  20. IRKUTSK999

    IRKUTSK999 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Точно такая и у меня стоит -0.5 однозначно, все идеально видно даже ночью. Установлена на родное место, вот так выглядит.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      97
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      100

Поделиться этой страницей