Как парень тачку покупал....или ВНИМАНИЕ мошенники

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Дойче, 8 июл 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Не буду вдаваться в подробности, напишу проще нашел, нарыл на просторах инета..
    История очень поучительная, может кому поможет избежать головняков при покупке авто..
    Вот эта тачка на которую клюнул человек продавалась она в Ебурге .........
    Toyota Land Cruiser 200, 3013 год, рестайл, дизель, 2 800 000рублей
    cars.auto.ru/cars/used/sale/54622766-b0f6.html

    В общем все было замечательно до определенного времени, и вот значит... созванивались с продавцом по телефону 89120467648 он представился Сергеем...все было ок, скидывает мне сканы ПТС.......ну думаю ладно есть ПТС будем посмотреть.

    Звоню в Тойта центр Рольф, где приобретался авто, после 30 минутного переключения по менеджерам, попадаю на Александра который дает мне свой сотовый и говорит перезвонить вечером, он поможет чем сможет..... звоню вечером.......называю фамилию покупателя.... - да, говорит, покупал заплатил наличкой, одной суммой каски не делал, то есть машина не в залоге уже +.......начинаю все больше верить продавцу....

    В этот же день звоню продавцу, предлагаю перечислить задаток и снять машину с продажи...на что слышу ответ: " да не надо задатка взрослые люди, раз обещал то приезжай я тебя жду..и вообще встречу, напишу любой договор на реальную сумму и все ок" ..... задатка не надо.....ну, думаю, вообще замечательно... кидалова не должно быть ....но все же продолжаю через гаи пробовать пробить историю машины..........

    Случайно вспоминаю, что обещал заехать к родственникам в Курган, думаю, позвоню чтобы встречали ........оказывается родственник уже надел погоны подпола где то в линейном отделе, спрашиваю может ли он пробить машинку, которая на московских номерах катается по Екатеринбургу, точнее в 40 км от него.

    Мне перезванивают с Кургана, говорят все чисто, я давал тока номер ПТС, и дают полный расклад по владельцу, его штрафы, дата рождения, предыдущая машина, где живет и т.д., реально все про него.....и в конце говорит записывай его сотовый ...ну я и записал........

    Звоню владельцу по ПТС, Владислав кажется......говорю привет, чего это машину продаете в Екатеринбурге...он бедный аж дар речи потерял, отвечает я сейчас в примерочной брюки мерил.....как был в трико так и выскочил на улицу...и говорит Вы ошиблись машина стоит рядом и продавать ее он не намерен по крайней мере лет 5 и вообще сейчас милицию вызовет....ну я ему все дословно объяснил.....сбросил ему его ПТС....сейчас связь держим.

    Козлу с которым я связывался перезвонил...он уже типа... машину прогрел где встречать...а я ему и говорю...я тут с хозяином созвонился........и все обрыв связи короткие гудки, фото исчезли с интернета......вот как то так все...теперь сижу и думаю, а если бы улетел....

    Варианта два или бы двойника купил, или бы по башке деньги забрали и концы в воду....

    ПТС1.png ПТС2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Да-а- Уж!!
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Да все из жизни....как из песни слов не выкинешь
     
  4. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Таких объявлений полно, если цена в три-четыре раза занижена то явно это афёра.
    Бесплатного сыра не бывает.
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Это все понятно.....но выстреливают иногда и честные дешовые варианты....НО это только иногда......и те, восновном, сразу покупаются спец. обученными людьми("перекупами") которые живут на сайтах по продаже авто...
     
  6. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    В любом случае эта машина (после перекупки) будет стоить реальных денег, Но в основном
    дешёвые машины продаются по своим не доходя до объявлений.
    В данном случае парня спасли знакомые работающие в полиции, возможно даже и жизнь...
     
  7. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    У нас так енто сплошь и рядом...особенно с приезжими! Тут ухо держать нужно остро, а нос поветру!!!
     
  8. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Макс, а как там киношка называлась, которую реальные бандюки дальневосточные про себя сняли? Так сказать наглядное пособие, что тебя может ожидать в поездке на "зеленый угол"))
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Фильм называется "Спец", но сейчас это не актуально....это про веселые 90-ые...
     
  10. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Да...актуальность прошла, но люди остались...обмануть...могут сплошь и рядом...
    Поэтому, сто раз проверь, один купи:)
     

Поделиться этой страницей