Индикации работы раздатки объяснения ОФов

Тема в разделе "Гарантия и сервис", создана пользователем Klim715, 10 фев 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Klim715

    Klim715 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Род занятий:
    зав производством столовой
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем привет! Ребята вопрос: купили новый прадо с салона, при переключении режимов работы раздатки индикация на панели приборов не меняется, постоянно горит нейтраль, в салоне сказали, что это ошибка завода, все машины такие привозят с завода. Правда ли это?
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    1. не правда.
    2. ИМХО, пофиг чья ошибка. Что салон делать то предлагает? Имя салона, кстати, тоже неплохо б озвучить
     
  3. Klim715

    Klim715 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Род занятий:
    зав производством столовой
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сам из Екатеринбурга. покупали в Тойота-Запад`е. То есть как первую 1000 проедем, настоять на исправлении неполадки?
     
  4. Klim715

    Klim715 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Род занятий:
    зав производством столовой
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В том то и дело, что когда покупали, они вообще ничего не предложили, типа мы не при делах, все и так ездят, на движение не влияет и все.... Поверили что у всех так.... Теперь будем разбираться! А вообще если диллер будет на своем настаивать, типа мы не знаем, претензии не к нам, что тогда делать?
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    О.. хороший город :)
    1. Берем мануал, подробно и внимательно читаем что, когда и при нажатии каких кнопочек/дерганьи каких ручечек должно загораться на панели в виде контрольных лампочек.
    2. С мануалом наперевес идем к машине и проверяем все и вся. Запоминаем что работает неправильно, а что вообще не работает.
    3. Если что-то не работает или работает не так, как предусмотрено мануалом - радуем звонком дилера и с криком "Банзай!" влетаем на стоянку продавца, после чего в вежливо-тактичной форме доводим до сведения инженера по гарантии, что конкретно не работает (подтверждаем наглядной демонстрацией) и предлагаем быстро (без шума, пыли и перевода стрелок на ТМК) устранить выявленные недостатки.
    4. Если инженер по гарантии/манагер/девочка с ресепшена пытается пославть вас в, на или простов направлении иппонских островов - не примените оставить дилеру письмо счастья в виде претензии с требованием устранить обнаруженные недостатки (себе на память оставьте копию с датой принятия и подписью лица кому претензию вручили: расшифровка подписи и должность не помешают).
    5. Нулевого ТО ждать не надо, так как в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП для технически сложных товаров установлен срок, ограниченный 15-ю днями после покупки, в течение которых вы можете требовать расторжения договора купли -продажи или обмена автомобиля ;) или устранения недостатков или чего-нить другого, предусмотренного этой же статьей
     
  6. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    то ли я пьяный, то ли я не пойму сути вопрса!!! На приборном щитке у нас отображаются режимы работы АКПП, причем тут раздатка?
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    а еще отображается положение подвески (для пневмы), но эт ток счастливчикам))))
    Кость, человек, ИМХО, просто все, на чем расположены контрольки, именует приборным щитком. До кучи, дилеры-триллеры подтвердили неисправность. да и вопрос скорее не в этот раздел, а в форум LEX :)
     
  8. Tugrik

    Tugrik Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    По-моему, даже в том же мануале написано, что могут быть отличия от показанного на картинках в мануале. Моей магнитолы в мануале к машине не было, я подобные вопросы задавал.
     
  9. Николай Б.

    Николай Б. Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Адрес:
    Алтай
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Если я понимаю это комплектация Сол, тогда N - горит это положение пневмоподвески, а лампочек на раздатку там вообще никаких нет
     
  10. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Жесть!!! Чувак дергает раздатку и хочет, чтобы от этого менялось положение кузова )))
     
  11. Николай Б.

    Николай Б. Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Адрес:
    Алтай
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    в салоне сказали, что это ошибка завода, все машины такие привозят с завода. Правда ли это?[/quote]

    Я не пойму кого набирают работать в автосалоны. Они там все обкуренные что-ли?
     
  12. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Я не пойму кого набирают работать в автосалоны. Они там все обкуренные что-ли?[/quote]

    И правда жесть. Ходил в гараж, дергал до одури раздатку.... Лампочки пневмоподвески ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никак не реагпруют!!!! Жесть! Пойду курну. Может заработают?:D:D:D:D:D

    На самом деле все нормально, Если лампочки коробки скоростей реагируют на переключение, а лампочки пневмоподвески реагируют только на пневму, а не на раздатку.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
  13. Klim715

    Klim715 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Род занятий:
    зав производством столовой
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Короче всем спасибо! Мы с батей говорим им: это что за индикация? Они говорят - это режим работы раздатки LO - N - HI ну а дальше по тексту Вы знаете, что типа ошибка завода и тд.... Теперь буду знать, что это подвеска))))
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    песец. тушим свет. сорри
     
  15. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Меняешь высоту вверх (одно нажатие вверх) Начинает мигать пока не подкачается. И загорается. Ну соответственно вниз. Могу инструкцию (если не дали) сосканировать и выложить эту главу.)))
     
  16. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Брат ! У всех КОМА !!! Я читал и заходил ум за разум ! Конечно не секрет что большинство диллеров долбо....... , но они ладно . Тебе брат МАНУАЛ тоже стоит почитывать , там много че написано ! С ув. ВИТОС
     

Поделиться этой страницей