120 Прадо Господа одноклубники помогите с интерфейсом климат-контроля и мультимедиа

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем glok, 15 окт 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. glok

    glok Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    андрей
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0, 2008, европеец (Голландия), комплектация - Executive
    Проблема следующая:
    Стоит штатная мультимедиа с ЖК дисплеем, DVD-навигация, CD-чейнджер на 6 дисков. Климатконтроль выведен на ЖК дисплей. Решил поменять ГУ, к данному вопросу подошел основательно, по изучал темы на форуме, поискал в инете, повыносил мозги официалам пионера, алпайна, джвиси, кенвуда.
    Сервис техподдержки алпайна оказался на высоте, предоставил ряд вариантов и подключений под мои желания, на почту с картинками, но не хотелось терять функции климатконтроля и отслеживания ТО, поэтому рассматривались варианты без замены жк-дисплея. Однако листая в очередной раз форум наткнулся на интересный выход из данной ситуации, где вместо установленного у меня управления климатконтролем ставился от другого прадика самостоятельный блок управления климатом (то есть прадик с климатом но без ЖК-дисплея). Началось все по новой, алпайн сразу же откликнулся и предложил другую ГУ со всеми интерфейсами и т.д. С другими компаниями сложней, все официалы перекидывали стрелки на установочные центры, а там народ не парится делает работы по прокатанной, зачем мозг напрягать изучать мануал, состыковывать интерфейсы и т.д. С раза 7 у официалов пионера (попался более менее грамотный менеджер) удалось узнать, что есть ГУ Pioneer: AVH-X8600 ВТ, к которому через универсальный адаптер выводиться управление климатконтролем, но в РФ данный адаптер не поставляется, в европе давно практикуется но на счет прадика инфы нет, известно только что с фордами работает без проблем. И в очередной раз отправили в установочные центры, где можно так сказать меня послали, типа у нас данных адаптеров нет, под вас заказывать не будем, где заказать не знаем и е...сь как хотите, только потом к нам приезжайте мы вам все подключим за 10-20 тыс. руб. Причем все эти установочные центры пытались меня уверить, что 120 прадиков опционально с такими ГУ, как у меня нет - идиоты.
    Господа одноклубники, перерыл весь инет, лазил на ебей ни где ни какой инфы по данному адаптеру не нашел, прошу у ВАС помощи, как найти данный адаптер, как называется и где заказать, а может кто из Вас предложит другой вариант замены ГУ, но только не китайцев. Какие то китайские адаптеры есть, но хотелось бы родной пионерский. Заранее признателен за помощь.
     
  2. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Если оного нет на официальном сайте производителя..значит есть только китайские..
     
  3. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Вот совершенно напросно почистили тему. :) Реально интересно, что такое суровое курили, чтоб купиться на такой развод. Даже отсутствие информации в вездесущем Гугле не смутило :)

    Подобных адаптеров не существует как класс, даже китайских. Автора темы развели на ровном месте. Как бы ему не было обидно, но именно так и есть.
    У упомянутого Пионера, есть возможность подключение к CAN некоторых популярных европейских моделей, но это подключение не связано с кондиционером, это отображение БК, штатных парктроников, управление с руля. У Кенвутда и Альпайна тоже есть. :)


    Есть масса других решений, как сделать DVD и NAVI на штатное ГУ 120. Курим форум и интернет.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2014

Поделиться этой страницей