Глушитель: - тема №2

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Юран, 7 ноя 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Короче: - появилось под днищем моего коня страшное бренчание, словно, как в давние времена гремел
    кардан у ЛиАЗа, "скотовоз" его ещё обзывали.
    Залез вчера вечером под кузов и слышу, что звук на заведенном двигателе из самого глушителя доносится.
    Машину заглушил, ударил по глушаку рукой и точно, как мне показалось звук исходил от него.
    Ну а сегодня прокатился по магазинчикам, так, чтобы ценник узнать на аналоги тойотовского глушителя....
    Сууу-кааааа..... их просто нет, есть только оригинал. И когда менеджеры сами видели ценник оригинала, а я наблюдал
    за их мимикой, то они ох...евали больше чем я сам... 30 000 т,р. Один из менеджеров вообще мне сказал, что не
    помнит такого, что бы на крузака заказывали глушитель, типа они практически вечные. а бывают только исключения.
    Ну и решил я своё "исключение" снять, распилить, отремонтировать. Начал ужо было снимать глушитель и вдруг вижу,
    что отвалился защитный экран и это оказывается он зараза издавал эти неприятные звуки.

    P.S . не знал куда тему вставить, вроде в "курилку" жалко втыкать,
    а вдруг кому и пригодится, вобщем вставил сюда.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Эти дребезги, особенно на неновых авто, достаточно часто встречающаяся вещь. И тойота, и мицу... короче, где есть защита — ее первую и смотреть.
    ЗЫ: с пуском разобрался?

    Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей