Глюк подогрева сидений

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Модесто, 25 мар 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Модесто

    Модесто Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Адрес:
    Альметьевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Доброго дня! Сегодня утром, по пути на работу почувствовал в салоне запах жженого провода и тепло от водительского сиденья (включился подогрев, сам!) Включение-выключение ничего не дало, пассажирское сидение - холодное. У кого-нибудь так было?
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Такого не было....подогрев сидения...если он штатный,то работает от датчика присутсвия...т.е. пока на сидении ни кто не сидит...подогрев не греет.....
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Слав я разбирал сиденье и смотрел устройство штатного подогрева. Датчика давления или какого ещё датчика под попой я не увидел. Там обычные дорожки тонкие стеланы из тысяч микроскопических волосинок на вид как фольга которые наклеены на материал и усё. Пришёл к выводу что подогрев работает но отключается по температуре быстро т.к нет теплоотдачи, а тепло мы не чувствуем т.к кожа не греется пока её не придавишь к нагревателю. Единственный датчик стоит на питании я так понял играет роль термостата но он не под попой.
    В моём случае не работал подогрев сиденья по этому и разбирал. Причина была в перетёртости дорожки в местах пружин которые придают форму сиденью, эти спирали тоже придавливаются этими пружинами и постепенно перетираются. Перетёртость была в двух местах. Я эти места вызвонил и спаял, всё стало норм.
     
  4. Модесто

    Модесто Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Адрес:
    Альметьевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Скажи пожалуйста, сложно сидушку самостоятельно разобрать? Кожа.
     
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Нет не сложно. Сложнее всего алюминевые кольца которые держат металическую под жопой струну ставить назад ))). Понадобятся плоскогубцы с длинными и тонкими губками, тогда будет проще. Можно конечно на пластиковые хомуты собрать, но они сЦука на морозе лопаются и перетираются со временем. Так что лучше кольца ставить назад как было.
     
  6. Модесто

    Модесто Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Адрес:
    Альметьевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ок, спасибо! Попробую разобраться.

    Вынул предохранитель №20 (20 А) в блоке предохранителей слева от рулевой колонки и до визита к ОД. Авто гарантийное, пусть сами разбираются.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  7. Самарский

    Самарский Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Адрес:
    Самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150 дизель
    Авто 12 года , элеганс, за эту зиму два раза по гарантии поменяли блок управления реле подогрева пасс.сиденья. Говорят что я не первый.
     
  8. александр02rus

    александр02rus Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
     
  9. александр02rus

    александр02rus Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    точно такая же беда! получается ехать к офицалам.
     

Поделиться этой страницей