Газификация дома

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем 55Alex, 19 ноя 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Форумчане, доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Построил баньку, подвел газ, воду и заодно сделал разводку на дом. Пока строил дом на газ и воду получил лицевой счет. Сейчас дом готов, сделано отопление подключен газ и вода к заранее сделаным разводкам, но газовщики отказываются подключать без регистрации дома в БТИ. Как можно обойти регистрацию? При регистрации потребуют разрешение на строительство и т.д.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Газ в самострой не проведут, если не ошибаюсь. Без вариантов.
    Но и большой проблемы узаконить - не вижу...
     
  3. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Не знаю как у Вас, у нас бабло рулит...
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Сейчас по Российскому законодательству на строительство частного дома, этажностью до 3-х этажей(в этажности могу ошибаться, поищите закон) разрешение не требуется(если участок в собственности);

    Все верно газовщики требуют не могут же они в чисто поле подводку сделать и поставить кран... нужны документы на объект подключения.

    А какие проблемы сделать регистрацию незаконченного строительством дома или полностью сдать дом в эксплуатацию........в БТИ это сделают без проблем(проверено, поговорите, заинтересуйте) главное чтобы стояли стены, крыша и входные двери...
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    У нас также, если есть свидетельство о регистрации жилого дома - то нет проблем с подключением газа в дом...если нет - то нет...газовщики связываться без регистрации дома не будут, газ опасная штука, поэтому они рисковать не будут...
     
  6. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Да уж,интересно, как-будто мы с вами в разных галактиках живём)))))))))) Газификация объекта никак не связана с регистрацией его в бти. А вот без разрешения на строительство и огроооооооооооооомной кучи других документов никто не будет прокладывать газ. В декабре 10-го года я написал заявление на строительство газопровода к строящемуся дому, а лишь в апреле 13-го у меня в доме заработали котлы. За это время я подписал всяких договоров и соглашений величиной с "Капитал" К. Маркса,заплатит огромную кучу бабла, и потратил здоровья ещё в 10 раз больше. Кадастровый и тех.поспорт БТИ я получил на днях и лишь для того,чтобы получить свидетельство на право собственности.
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Пипец, Россия огромная страна один закон, одни положения и инструкции, а на местном уровне все трактуют каждый по своему....бардак...О каком порядке, в целом, может идти речь...
     
  8. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    :preved: Игорь! а у нас наоборот - без плана бти не начинают оформлять, а разрешение на стр-во *зачем* никому не надо
     
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    У нас также...
    Я сейчас занимаюсь одной своей проблемкой: у меня на участке был старый дом и рядом я построил новый, на который ни каких разрешений от меня никто нигде не потребовал. Чтобы новый дом зарегистрировать на участке, на котором находится старый дом, я должен был собрать все документы, что старый не пригоден для жилья, пригласить специалистов БТИ, те составят акт и т.д., но без этой процедуры новый дом нельзя было регистрировать. У нас все регистрируется и все нормально...я старый дом сломал и на его месте построил еще один, но не достроил пока... Так вот, мне приходят налоги на два дома, стал разбираться, оказывается я забыл снять с учета старый дом, по походу стали разбираться, оказывается мне Регпалата не имела права регистрировать новый дом, пока я не оформлю все документы на снос старого...в регпалате удивляются, как я смог зарегистрировать новый...:stena: Вот такие чудеса в нашей Раше происходят...
     
  10. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    А у нас в деревне всё гораздо "проще"...
    Центрального газа нет, поэтому единственный вариант газификации - хранилище на своём участке под землю. Из документов просят только Право собственности на землю и никаких тебе геморроев - бабло плати (хранилище с монтажом и подводкой к дому - порядка 350 тыс. руб) и всё... Потом раз в год машину вызывай (~ 100 тыс. руб) хранилище пополнять.
    Но дураку понятно, что если есть возможность централизованного подвода газа, то какого геморроя бы это не стоило и сколько макулатуры для этого не надо было бы собирать - это единственный верный путь, ибо финансовые затраты в этом случае будут на несколько порядков ниже!
     
  11. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Вашу дивизию! У нас в селах в некоторых, газ-балонами пользуются... мля, а они хранилища хренячат!...:iopti:
    А потом, кричат, что хохлы весь газ стыбзили...ПО ХРАНИЛИЩАМ ОН!!!
     
  12. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Богдан, такое не везде... Такие хранилища газа могут позволить только очень богатые люди, т.к. нет возможности подвести природный...
     
  13. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    ))))))))))))))))))))
    Так баллон за баллоном... потихоньку... вот и напи@дили)))))
    :kepka:
     
  14. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Ну уж прямо ОООЧЕНЬ...
    Согласен, что не бедные, но если рассматривать среднего размера загородный дом для постоянного проживания, при отсутствии централизованного газоснабжения, уверен, что вариант с газохранилищем выйдет более экономичным, чем на солярке или электричестве.
    Понятно, что котёл на дровах или угле будет значительно дешевле, но, мляха, это, мягко сказать, не очень удобно...

    P.S. печка на дровах - вообще бесплатный вариант!:iopti:
     
  15. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Читаю про стройки и все регистрации и подключения ... как я рад что не свизался со стройкой а купил полностью под ключ дом с газом, водой и центральной канализацией. Все регистрационные действия выполняет завод застройщик, точнее их юристы и вызывают тока подписать и забрать доки ...всё. Сэкономил кучу нервов, времени и бабла.
     
  16. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Однозначно.

    А вот это вряд-ли...
     
  17. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Перед покупкой приводил частного застройщика, он мой товарищ и осмотрев дом от подвала до крыши однозначно сказал БЕРИ я тебе за такие деньги даже в НОЛЬ построить не смогу. Завод имеет большое количество техники и своё производство ЖБИ по этому и могут делать такие дома. Дом стоит на 6метровых сваях, гарантия завода что можно копать ниже фундамента на 3 метра. Все плиты перекрытий сделаны конкретно под данный проект т.е в форме эркера и т.д. сразу с дырками в нужных местах для труб. Чем больше ковыряю дом тем больше радуюсь что смог его купить. С даты покупки прошло 4месяца а дома в продаже уже подорожали на 1 100 000р. Уже строят Церковь, а в 2014г. построят детский садик, школу и ТЦ. Городок закрыт, т.е. полностью огорожен и имеет пропускной режим и въезд по приглошению, обещают на улицах установить камеры наблюдения и все дома оснастить сигнализацией на центр охраны городка. Короче типа Курской Борвихи получается :) . Ощущение что я каждый день на отдыхе :) .
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Что то многовато в год 100 000р на один дом+баня.......................это же что с газом делать то надо???...перепродавать дальше соседям, разве что......
     
  19. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Вот и я думаю куда стока. У нас ночью сейчас -2-5С в сутки я засекал газа тратится в общем на отопление, гор.воду и готовку от 9 до 16 м2 т.е на сумму не более 80р. в день. Если-бы зима у меня была КРУГЛЫЙ год то газа ушло-бы на 28т.р МАКСИМУМ. Стоимость у нас за куб 4.75р
     
  20. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Слав, конкретно:
    3х этажный дом + нижний этаж под гараж. Общая площадь ~300кв.м.
    Проживание круглый год.
    Бани нет.
    От газа запитано: отопление, бойлеры для горячей воды, плита на кухне, генератор (на случай отключения эл/энергии).
    Заправка газохранилища под завязку - 90000рублей. Только-только на год.
    Мой хороший приятель и сосед по даче.

    P.S. У меня лично печка на дровах на два этажа сразу, электрические тёплые полы на 1-ом этаже, эл.конвекторы в некоторых местах.

    P.P.S. После твоих слов задумался как-бы от соседа себе трубу втихаря протянуть:confused:... С хохлами нашими надо посоветоваться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     

Поделиться этой страницей