Прадо 150 Ещё одна причина скрипа в районе лобового стекла на Прадо150

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем mastersweet, 18 окт 2020.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. mastersweet

    mastersweet Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 150
    Господа, перечитал все сообщения в интернете о скрипе в районе лобового стекла, у меня скрип прям где то в углу стекла со стороны водителя возникал на кочках, по неровной дороге. Как он мне вынес мозг, скрип похож на удары по звонкому кузову чем то металлическим. У меня авто GX460, но это брат Prado 150, поэтому думаю всё у нас одинаково будет. Авто у меня 2010 года. Скрипеть начало года 3 назад, но скрипело редко и в морозцы обычно, а в последние пару месяцев сё сильнее и чаще. Самое интересное что во время дождя шум пропадал ПОЛНОСТЬЮ и это дало мне возможность локализовать проблему. Я брал кучу воды и лил вёдрами, то на дверь водительскую, то на стекло водительское и лобовое, то ещё куда. В конечном итоге я обнаружил что скрип возникает в месте крепления кузова под капотом. Там соединяются 2 кузовных элемента и между ними прокладка, она как раз и высохла видимо, а во время холодов и стала жутко издавать скрипы. Смазал обильно WD-шкой и стало невероятно тихо. Так как данный элемент ранее ни кем не разбирался, то значит этот износ является естественным и каждый владелец GX460 или Prado 150 может с ним столкнуться. Прикладываю детальные фото с источником проблемы. Надеюсь кому нибудь это поможет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @mastersweet,
    думаю, многие вам буду благодарны за столь доходчивый и подробный отчёт.
    Спасибо!
     
  3. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Спасибо!

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей