электроусилитель тормозов-вопросы

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Dimon74, 20 окт 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Посмотрел ФАК - подобного не нашел, наверное плохо искал. Вопрос собственно в следующем. Ранее при повороте ключа зажигания держа нажатой педаль тормоза последняя поднималась выталкивая ногу где то за секунду. Сейчас этого не происходит, т.е. жужжание есть но нет прежней выталкивающей силы. При движении нажимая на тормоз каждый третий раз (экспериментировал) происходит некая подкачка педали (безэффективно), заметил поскольку это стало как-то навязчиво. Как изменилось усилие на педали тормоза сказать не могу, поскольку все происходило постепенно. Помогите советом в чем дело, может было у кого или дайте ссылочку по решению проблемы. Спасибо.

    Обнаружена ошибка С1256 Аккумулятор низкого давления
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Жидкость тормозную как давно менял и менял ли вообще?
     
  3. ZOT

    ZOT Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Род занятий:
    Геодезия, комуналка...
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Что-за электроусилитель тормозов??? Я у себя вроде только вакуумник видел... Кстати тормоза совсем не порадовали... Ожидал большей информативности и меньшего усилия на педаль :driver:
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Когда включаешь зажигание под капотом начинает жужжать,не замечал?Так вот это и есть электронасос усилителя тормозов.Что бы все дословно объяснить надо много писать,так что сам на досуге попробуй изучить мото часть.Такой девайс стоит начиная со 120-х Прадо,на 90-х такого нет,там вакуумник.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
  5. SLR

    SLR Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Адрес:
    Киров
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Люди, можно вопрос по тормозухе в эту тему:
    предлагают поменять тормозуху в системе на 5.1 Тойотовская полностью синтетика написано, допускается ли замена на 5ку (зимы у нас суровые)?
     
  6. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    менял 10000 км назад, кажется прогрессирует, раньше при каждом третьем нажатии жужжало, сейчас при каждом втором. А при включении зажигания при нажатой педали насос ваще не накачивает при ее удержании в нажатом состоянии. а раньше как у молодого черта хвост.
     
  7. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    может попробовать прокачать тормоза еще раз. Хотя интересна причина появления ошибки, что вызвало ее появление.
    ошибка 1256 указывает на следующие неисправности:
    1)Гидроаккумулятор
    2)Датчик выключателя по давлению
    3)Насос усилителя тормозов
    4)Электромотор насоса усилителя тормозов
    5)Цепь электромотора усилителя тормозов
    6)датчик давления в гидроаккумуляторе

    Электромотор работает. скорее всего датчик давления в гидроаккумуляторе сообщает об ошибке. в движении электромотор насоса работает фиксированное время, заданное скорее всего программой, 1-2 сек., проблема, по моему кроется в насосе, который не накачивает, либо дырявый гидроаккумулятор и составные элементы в том числе (манжеты и прочее). интересно воздух в системе может давать похожий эффект?
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Пробуй прокачать тормозную систему еще раз:
    1)На заглушенном ДВС; потом
    2)На заведенном ДВС;
    Начинай с заднего правого колеса,потом заднее левое,потом переднее правое и в конце переднее левое.
    Далее понаблюдай,пиши будем подумать!
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    SLR,задай вопрос более корректно,а то воды налил много,а вопрос толком не поставлен.Сложно дать совет.
     
  10. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Хорошо, сделаю
     
  11. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Работа этого насоса стала ощутимой после установленной мною рацией, т.к. Электронасос дает помехи! Он включен в систему абс и своей работой как увеличивает давление в системе так и устраняет из нее воздух! Если воздуха много- он не работает! Совет- поменяй тормозуху еще раз, только в другом месте, возьми другую и прокачай как описано выше. Думаю проблема уйдет!
     
  12. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    в ближайшее время сделаю
     
  13. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вчера прокачивал тормоза как указывалось выше. Процесс оказался несколько необычен. Начал с задних. Тот кто за рулем накачал педаль, я открыл штуцер, стравил жидкость через трубочку конечно дабы выловить воздух, закрыл штуцер. Накачал педаль открыл штуцер, а оттуда ничего. Педаль не проваливается, жидкость не выдавливается. Завел двигатель, накачал педаль, открыл штуцер..Педаль не проваливается при удержании, но жидкость течет ручьем. Второе заднее колесо вело себя точь в точь как и первое. Передние прокачивались классически. Почему так вели себя задние не знаю, кто знает просвятите кто знает. После прокачки тормозов педаль при полном выжиме стала более упругой, однако теперь компрессор усилителя перестал включаться, ни при включении зажигания, ни при нажатии на педаль тормоза. Те кто в этой теме скажите как у вас: "При включении зажигания удерживая при этом педаль тормоза нажатой, включается компрессор усилителя (выталкивает педаль тормоза) или нет. Думаю надо стереть ошибку, если она осталась, покататься и снова проверить. Вопрос остается открытым, может насос наеб..... от постояннной работы.
     
  14. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    На заднем мосту стоит регулятор(колдун),соединен тягой с кузовом авто, он регулирует усилие в тормозной системе в зависимости от загрузки задней части авто.Чем больше нагружена задняя часть те больше давление в тормозной системе на задние колеса.
    Сдается мне ,что закис он у тебя и требует замены.
     
  15. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не согласен. При заведенном двигателе торм. жидкость поступает непрерывно при нажатой педали.
     
  16. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Еще вопрос, когда ставлю авто на охрану, то что-то щелкает в моторном отсеке, дважды. у всех так или только у меня?
     
  17. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Соглашаться или нет-Ваше право.Я предположил,исходя из опыта ТО и Р,дальше Вам думать, куда голову засунуть!
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ставите на штатную охрану(дистанционка на ключе) или дополнительно установленную сигнализацию???????????7
     
  19. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сигналка Black Bag с меткой, отошел-закрылась. Я почему спрашиваю, когда у меня возникла вышеописанная неисправность, то щелчки под капотом тоже прекратились. я вот подумал может это клапан системы VSC так щелкает, тогда можно было бы связать это воедино. О нем говорится при прокачке главного тормозного цилиндра.
    http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1005/09/213a1228b693.jpg.html
     
  20. Виктор 2011

    Виктор 2011 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Род занятий:
    руководитель
    Адрес:
    Северобайкальск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Dimon74: чем закончилась эпопея с гидроусилителем тормозов??
    Может знаешь принцип его работы? У меня похожая проблема : жужжит насос в постоянном режиме (качает 4 секунды затем перерыв 3 сек и опять ) в не зависимости от того стоишь или движешься или просто повернул ключ зажигания во второе положение. Это нормально или нет? Как получить код неисправности самостоятельно (нет возможности провести диагностику у официалов итп) Помоги выити на источник познаний по этой проблеме..........
     

Поделиться этой страницей