120 Прадо "Детские болезни"

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем muravey, 1 июн 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)

  1. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я пока ездю на Королле 2008 года. Тогда хотелось легкую, экономичную машину, да и денег особо не было.
    За 2 года образовался список детских болезней...
    Сейчас у меня "загнила кишка" - Королла не отвечает всем моим требованиям к авто. Друзья как сговорились: " Бери Прадика и не пикай"...
    Теперь собственно вопрос: Неужели у Прадика нет детских болезней (износ по ресурсу не в счет)?
    Все темы на форуме сводятся к тому, что: у меня не так пахнет в машине, где найти кенгурин, какое масло льете, сел аккумулятор (поэтому не заводится), подушки пневмы, потребление топлива и где-то брякает??? О_о

    Если это реально так, то я просто преклоняюсь перед этим авто. И буду искать бушную за 1,2 рубля...
    Кто меня сможет отговорить?
     
  2. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    :preved:БЕРИ ПРАДИКА И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!:ussr:
     
  3. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Я пятилетку "Прадика" брал..и то не жалуюсь...Крепкая машина!Бери..не пожалеешь..
     
  4. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Позволь вопрос- зачем тебе машина? Как ты ее эксплуатируешь? В каких городах? Сколько км в год проезжаешь? Сколько человек возишь? Нужно ли перевозить грузы? Съезжаешь ли с асфальта? Какой стаж вождения? Твоя средняя скорость вождения по трассе и по городу? Среднемесячный доход? Любишь ли путешествовать на машине?
     
  5. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я выше писал, что королла не шибко меня устраивает...
    Пробег в год порядка 35-40 тыс. Семья 4 чел. Нормальных дорог в городе нет. Лето - это выезды в лес (грибы, ягоды итп.), задолбался я с асфальта ходить, зима - всякие горки и прочее, одним словом моя семья постоянно на природе плюс охота, рыбалка. По городу скорость 50-70 км/ч, трасса - 120-160 км/ч. Доход ~60 тык., а топливо дормовое. Стаж вождения 12 лет...

    Меня больше беспокоит, нет-ли с самой машиной гемороя?
    Сначала думал Лехус РКС, но там столько гемора - волосы дыбом встают (и муфта распретвалов, и пстоянно меняют радиаторы, ну а пневма - это просто пиндык)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
  6. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    топливо дармовое-определенный плюс!))))да и по остальному тоже...бери "Прадо"!а мужики посоветуют как правильно выбрать)))ну это мое мнение....
     
  7. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Я вот с деу-леганзы на Прадика пересел....У деу той не то что детские болезни...она вообще с рождения не выздоравливала.....
     
  8. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    :rofl:

    Мужики! Нихрена вы отговаривать не умеете:D

    Буду выбирать Прадика.
    Неужели нет того, что у всех сыпется ?....
    Я просто не верю в такое чудо.
     
  9. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    не..ну бывают проблемки , не без этого..менять расходники вовремя и т. д....у нас на работе служебные Прадики по 300 тысяч набегали, серьезно не ломались, хотя наши водилы и в хвост и в гриву, как говорится , их эксплуатируют..я то и сам пока Прадовод с небольшим стажем, так что по остальному тебе знающие спецы расскажуть))по себе скажу-доволен на 100%
     
  10. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    а я еще в пятницу поставил свой прадег на стоянку, взял маленький хюндай с наклейками "У" и "туфелькой" и езжу себе спокойно, расход 7,5л, с парковкой проблем нет, везде успеваю, нафик мне этот прадег ваще :mrgreen:
     
  11. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    это я называю "ИМЕТЬ машину"
    Я так понял, что тема практически закрывается... А расходники менять это так-же естественно как заливать топливо.
    Для меня вопрос ясен. Подбираю машину...
    А вам Уважаемые Прадоводы и Продоиметили огромное спасибо. Уже хочу в ваш "клан"!!!
     
  12. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вопрос в расходе топлива для меня не принципиален. Туфельку и на Прадик повесить можно;). А времяпрепровождение в ремонтах и покупать расходники по цене космического двигателя "протон" - это принципиально.
    Плюс конечно комфорт и наши ушатанные дороги... Королла из меня уже "душу вытряхнула"
    А лозунг у Прадика м-м-м-м-м-м-м!!! "Я валяюсь"...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
  13. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    есть болезни о них молчать не стоит. слабые датчики высоты(точнее сказать бывают с ними проблемы) новый 15000 р. отремонтировать-500р. иногдя летят генераторы(новый 17000) б/у-7000р. передние ступичные подшипники по 4500 за каждый, пыльники на внутренних гранатах 1900р с работой. все вышеперечисленные проблемы могут вылезти при пробеге около 100-150 тыщ. Это наиболее часто встречаемые, по моему взгляду, болячки. Хотя ими приятно заниматься, т.к. больше Прадик к себе внимания не требует, если вовремя менять масла, фильтра и заниматься шприцеванием!
     
  14. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо большое! Кратко и ёмко.
    По сути, я так посмотрю, это все больше относится к ресурсному износу, но генератор эт даааа. Все-равно это не пневматика на Рексах за 70 тыков.
    Надо модерам сайта предложить сделать собирательные статьи из форума как сообщение у Стаса, где четко и ясно будет указано чё и как...
     
  15. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Это не все Муравей,

    Разогнать эту машину до 200 можно только раз в жизни. Если ты выше 200 см роста - найди хорошую масажисту для разминания ягодиц и правой ноги. И прислушайся к Уважаемому Дойче - лучше не открывай капот - не вноси туда деффект. Тогда вы с этой машиной споетесь.
     
  16. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    О_о, что так?
    Масажистка не пригодится, я-же ростом, что-бы в Короллу залазить :rofl:.
    А призыв не открывай капот, пока машина на ходу, звучит как мелодичная песня в которой есть такие слова: "КАКОГО ХЕРА ПАРИШЬСЯ? ПОКУПАЙ МАШИНУ!!!"
     
  17. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    по генератору- если аккуратно заливать масло и не давать прикуривать то боюсь его можно будет вычеркнуть!:)
     
  18. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    резюме-ПОКУПАЙ ПРАДО И НЕ ПАРЬСЯ!!!
     
  19. jica

    jica Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Адрес:
    Нск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    если после короллы...
    -дорожный налог (если 4 литра и бензин)
    -если пневма (как было сказанно выше), а если простая пружинная, то там ваще ломаться нечему.
    -дороже запчасти, резина, но правда и ходят они на порядок выше, хотя основная масса запчастей стоит как на короллу
    -если "официал" слабое лакокрасочное покрытие, легко царапается и ржавеет капот.
    -может быт стук в рулевой, но вроде как легко исправляется.
    -высок риск угона
     
  20. muravey

    muravey Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    25 май 2010
    Адрес:
    Кызыл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Детство затянулось.........
    п.п. 4 и 5 уже похожи на детские болячки, так сказать, врожденные, а не приобретенные ресурсом...

    Шибко мне охота пневму, не тряпочный салон и "официала" - такой вот парадокс :).
    Официальные машины (тойоты) почему-то красятся стремно, на королле у меня было слабое ЛКП, у друга авенсис тоже самое, как будто садолином красят или БМ. Никто не слышал: есть ли какая-нибудь защитная пленка на капот и на всякие вредные места пришпандорить, пусть по колхозному выглядит зато надолго хватит?
    Еще у меня бзик - запаска на двери. Смотрел машину с запаской под днищем и посетила мысль: если приспичит менять ее самому уханькаешься "по самые помидоры", или тоже бывают кожухи? Хм-м-м-м изменится геометрическая проходимость.....
    Уже все мозги себе оторвал ищу машину белее-менее не ушатанную и за дешево:whistle:. Понимаю, что чудес не бывает, но по непредвиденным обстоятельствам мой бюджет на машину снизился до 1,1 рублей :(.
    Я решаю останавливаться прыгать из машины в машину....и вижу альтернативы Прадику почти нет.
    Как-то раньше проще было у меня с выбором авто: едет, значит намана. Щас какие-то вредности проявлятся, уже самого бесит....
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2010

Поделиться этой страницей