120 Прадо Датчик тепературы о.ж., калибровка показаний

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Дизелёк, 13 янв 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Речь о датчике, что даёт сигнал на стрелку.
    Есть необходимость померить истинную температуру двигателя, а не то что стрелка кажет, потому как стрелка прыгает в красную зону, а двигатель на ощупь имеет нормальную температуру. Для этого необходимо снять показатели сопротивления на датчике и сравнить их с таблицей соответствия сопротивления- температуре.
    Вот эту таблицу для Прадо не могу найти. Прошу помощи.....
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Саш, а замерить сканером температуру ДВС с точностью до десяток...НЕ????
    Ведь сканер считывает иформацию(сопротивление) с датчика и переводит его в градусы Цельсия...

    А где взять такую таблицу....даже не знаю....
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Можно пирометром померить температуру..если есть нормальные знакомые на ТЭЦ..ими температуру котлов и турбин мерят. Показывает до десятых долей.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  4. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Слав, чтоб сканером мерить, надо либо сканер на готове держать, либо как в красную зону стрелка уходит лететь к дилеру на замеры. И ещё, не знаю как в Прадо, но чаще всего, датчик который на стрелку один, а на Э.Б.У.--другой.
    Замерить сопротивление это минутное дело, которое уже сделано. Таблиц и графиков поисковик выдаёт много в т.ч. и Тойотовских, вот именно на Прадо не найду. Если смотреть по другим тойотам, то температура около 90гр.С. а стрелка уже на красном. При том , что идеальная рабочая температура по мануалу 95гр.ц.,

    У меня тестер с функцией измерения температуры, показывает 85гр.С если мерить в районе датчика. Это не самый точный вариант, если присутствует местное закипание.
     

Поделиться этой страницей