Что то скоро будет, и это точно!

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем SAM M, 18 май 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
    Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
    Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

    Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

    Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
     
  2. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    довыёбываются
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну вот ....приходим к церковноприходской школе с бесплатным обучением в 3-и класса.Все .....заново..........Уроды.....такую систему образования раком поставили!!!!!Да и не только...образование раком!
     
  4. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Хорошая реформа,
    Но очень рано для России. В стране полно бедных и нищих людей для которых бесплатное образование единственный шанс вылезти из горя. А тут и этого лишили.
    В городах будет сложно, но реально. А вот деревня опять вернется к безграммотности.
     
  5. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Заголовок темы правильный!
    Не избежать пикетов, демонстраций, а возможно и путча со снятием верхушки. Все это не с проста ё ма ё. Опять начали два из ларца, - одинаковых с йайца х..ями мериться, имеется реформами....бляха муха. Эх дожить бы и пережить бы 2012 год. Армагиздеца бы избежать.
    Такое ощущение, что пи...ц грядет какой-то...: правоохранительную систему развалили впух и прах, коррупцию при этом не победили (убрали тока неугодных товарисчей типа Лужкова и др. чиновников на местах), система образования охает и ахает вздыхая уже много лет, теперь еще и это..., здравоохранение в полнейшей ..опе. Куда катимся, не знаю..
     
  6. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Просто О..уели Все ....... эти Чинуши !!! Это настоящий безпредел ! Можно платить за образование ,тогда пусть платят зарплаты как в европе ! -СЛАБО !
    Русский Народ опять получает П...лей и Терпит ,но терпит до поры ,а потом всем этим Пиндосам будет полный ПИПЕЦ !!!!!!Это точно !
     
  7. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    и не говори...
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Правоохранительную систему прибрали к рукам( там оружие и сила), образование развалили-грамотные люди для них большая проблема.
    До 2012 года доживем и....переживем вопрос:Только как?
    Пора серьезно задуматься :secret:, и все это под прекрытием ЕР.
     
  9. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Пипец не только Полиции ,но и Армии ваще полный ПИПЕЦ ,у Меня Ребята Майоры ,подполковники по две чечни прошедшие ,так Их за боевой опыт ,который Они передоют солдатикам в ОПУ целовать должны ,а нет..... ,Их под сокращение ,Летехи молодые замкомвзводами служат !!!! Куда так разваливать страну !!!Зачем !!!! ??????? какие то Халуи заподные командуют ,на дыбу или в Калыму !!
     
  10. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    херня вся эта система очень маленький процент чёта может. я пережил 2 революции и видел как этот спецназ и менты бегут когда толпа идёт и крушит всё. хер чё могут сделать ни бтр ни водомёты не помогают толпа как цунами идёт а в последний раз и ещё оружие у них было которое у альфы отобрали 3 грузовика так вообще пизд..с был а грамотные менты ещё и подумают а стоит ли за них жопу рвать
     
  11. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    И квартиру наверное даже не дали, не говоря уже о субсидиях, боевых выплатах, отдельных пенсионных и др.?
     
  12. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    А вообще у нас пока мест действует закон об обязательном образовании. Этож надо Конституцию менять!!!
     
  13. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Хули ! Это что долго сделать ?! У Меня до сих пор бумажечка....(справка ) с училища что жильем не обеспечивался , даже однакомнатной не дали ,хотя ее хоть просил ! Просто напросто документы на жилищную комиссию не принесли спецом ,так и пролетел !
    Я мне жалею ни о чем ,просто жалко именно людей ,почему Наше ПРАВИТЕЛЬСТВО - КОТОРЫЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ (МАТЬ ИХ) -НЕ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ,А ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА !!!!!?????
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Паш, не мне тебя учить.
    У законодательства - иерархическая система соподчиненности законов и подзаконных актов. Есть главенствие Конституции, которая ГАРАНТИРУЕТ ОБРАЗОВАНИЕ. НО! Положения Конституции разъясняются федеральными конституционными законами. К ним и закон об образовании относится. Вот они нам и разъяснили, млядь. Никто образования то не отменил. Стандарт ввели *банутый.
    С таким стандартом из наших детей будут вырастать моральные уроды неспособные ни к обучению, ни к созиданию.
    *конец*, в общем, слов нет, мата - не хватает.
    Неужели мало угробили к 18 мая 2011 года? Куда уже дальше то?
    Бубе, которому реформа понравилась (?): И не надо говорить, что так все живут. Мне плевать на то, как устроена жизнь в других странах. Я в этой стране живу. Я здесь родился и уезжать не хочу. Или не хотел.
     
  15. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Не знаю как правильно, но учителя и врачи тоже люди! А на свою бюджетную зарплату им не прожить. У меня самого жена была преподавателем (7-8 тыр з\п) 25 лет отработала и *зачем*. на пеньсию. Пеньсия такая же как з\п. Детки над училками посмеиваются, большенству не до изысков, многим надеть нечего. Я понимаю так, либо этот долбаный рынок и капитализм для всех и тогда за все платим, либо все обратно в савок и на жигули с москвичами. Сильно не бейте за инакомыслие....:iopti:
     
  16. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Я было дело (года два назад) пришел в Профсоюз наш...уже смешно )))), говорю: хочется квартирку мол так и так, мол положено по идее служебку, - сын родился и т.д. На до мной посмеялись немного и говорят: парень...люди у нас работают по 20-25 лет и хуйнанэ. Делать тебе вот, что надо говорят: пять лет быть ЧЛЭНОМ нашего профсоюза (ежемесячные отчихления из зарплаты около 500 руб.), принести справку о том, сколько нас на кв. метре зарегистрировано в квартире, а потом позырим...может лет через 15 в итоге получишь. Посмотрел я на этих смешных кадровиков, плюнул им мысленно на ботинки и в рожу заодно, после чего ушел.
     
  17. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Я не хочу сказать, что эти нововведения правильны, но что-то однозначно надо менять!!!
    Когда мы учились, не дай бог ты получил "2", замучают все препады пока не перездаш!
    Учителя домой приходили, звонили, после уроков оставляли. А сейчас.....
    Ну "2", так "2"... на ...уй не кому ничего не нужно!!! Учителям глубоко наплевать знает твой ребенок что-нибудь или нет... Если им об этом говоришь, ответ один - а он не хочет учиться! Что значит не хочет? Мля нас убеждали, заставляли наконец!!!
    А они даже родителям ничего не сообщают... в конце семестра узнаешь...
    Но в тоже время все всегда можно решить, и отличником будет... на бумаге. Плати бабки и твой ребенок хоть национальную олимпиаду по предмету выиграет... все в цене вопроса... Охренеть!!!
    У наших учителей зарплата 200-300$. А они на лесусах катаются... Итог, ребенок ни хрена не знает, хоть и отличник, учитель в шоколаде, хоть и зарплата нищенская... А мы получаем в итоге морального урода, у которого мозги величиной с яйцо!!!
     
  18. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Брат ! А Ты доверчивый какой то ,Ты думаешь после того как станет платным образование Учителя станут больше получать!????
     
  19. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Я так понимаю, что бюджетники получать будут должны з/п из двух источников, или как ))))
     
  20. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    ПАША ! Скорей всего "ИЛИ КАК " ,потому как не слышал о выплате двух зароботных плат на Одном предприятии ,этого Никто не допустит ! А налогооблажения частных школ Я думаю подымут немыслемо ,и при том еше и само образование будет дорожать как и Наши комунальные УСЛУГИ ! Ивсе будут орать ,"ну позвольте ,на дворе кризис " !!!(((((
     

Поделиться этой страницей