Чехол на запаску под днищем.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем Кирилл67, 1 дек 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)

  1. Кирилл67

    Кирилл67 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Род занятий:
    Н.С.
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Видел на Субаре Трибека чехол на запаске под днищем. Где купить типа дермантина на резинке. Стоит ли вообще заморачиваться, не будет ли там скапливаться влага. Гов-ще летит на диск. Видел прадовские диски после зимы, все покрыты коррозией. Ваши мнения на этот счет.
     
  2. Moskit

    Moskit Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Род занятий:
    покупаю спецтехнику
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008
    Клубная карта:
    046
    Интересное решение,надо подумать над ним,ну коррозия это пол беды ,по гарантии можно поменять,а вот проблема с тем что можно не открутить запаску в нужный момент изза того ,что она приржавела это посерьезнее,очень не хочется плясать у пробитого колеса гденибуть зимой за городом не имея возможности заменить колесо
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    moskit
    открываю секрет полишинеля ;)
    Механизм спуска/подъема запаски надлежит обслуживать во время регламентных ТО. Тогда ничего там не заржавеет! Проверено! :)
     
  4. Moskit

    Moskit Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Род занятий:
    покупаю спецтехнику
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008
    Клубная карта:
    046
    да я в курсе что надо смазывать,но бывает так, что забываеш,да и за 10 000 может так приржаветь,что только болгарка поможет
     
  5. анатолий1

    анатолий1 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Адрес:
    ЧИТА
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем большой привет. В части чехла на запаску под днищем неожиданно выручил отечественный УАЗ, точнее в магазине "ВСЕ для УАЗов" купил за 150 руб. дермантиновый чехол с резинкой и с шикарной эмблемой УАЗ. Чехол подошел к родной резине и к зимней она у меня чуть больше. Использую уже 2 года. Все ОК. крутилку для крепления колеса смазал в районе червяка-резьбы. Сырости не остается она выходит между колесо и днищем, там есть большой зазор. Так что "запчасти" для УАЗа и для ПРАДО годятся. А что фирменный знак УАЗа так его только земля и видит.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2008
  6. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А к чему вообще этот весь гимморой с запаской?.....что с ней не так в ее стандартном исполнении?....если на каждой мойки просто тупо просить промывать там а на Т.О. просить смазать где надо ни чего не будет....
     
  7. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +82 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Чехол на запаску нижнюю , уже не первый раз слышу об этом нарикания !!!!!! Очень интересно с УАЗА , я своим кентам на сотках, и на ПОДЖ
    рикания !!!!!! Очень интересно с УАЗА , я своим кентам на сотках, и на ПОДЖЕРО расскажу , будут довольны !!! Спосибо за инфу !!! С ув. ВИТОС</P>
     
  8. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А за чем этот весь гимморой то? Что не так без чехла.....????
     
  9. Кирилл67

    Кирилл67 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Род занятий:
    Н.С.
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    А за тем, что колесико запасное все в дерьме.
     
  10. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +82 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Привет !!!!! Когда сухо ,то да !!!! , а когда болото, грязь ,холод , то не скажи!!!!! основного грязного хватает !!!!! С ув. ВИТОС
     
  11. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я просто на каждой мойке промываю все колесо...и все тип топ.....мне лично чехол беспролезен....а вы уж там вольны что угодно делать....кто нить пусть выложит фото с чехлом..хоть посмотрим на эстетику сия......
     
  12. анатолий1

    анатолий1 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Адрес:
    ЧИТА
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    ВСЕХ Уважаемых с Новым Годом!!! Про чехол на колесико под днищем подсказала рельная жизненая ситуация. Когда осенью после ползанья по грязи пришлось доставать запаску :( где не видно было даже дырок под шпильки и потом отчищать его и ставить на заднее правое то "геморой" был не только у меня кто за рулем но и :confused::confused: двух моих пассажиров. Конечно в этом случае помыть колесико на мойке да и всю машину сразу было бы 100пудово лучше..Но до ближайшей мойки было.......Вообщем про геморой, чехол и мойку каждый выбирает что хочет. А фото чуть позже выложу сейчас у нас -32 не сильно конфортно лазить с фото под машину..
     
  13. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я говорил лично про себя....каждый волен делать что хочет...хоть дворники на запаску вешать...я говорил конкретно про свой авто...для меня эта фича просто бесполезна....грязи не вижу...так уж получается....все промывается на мойке.......и вообще если посмотрите мой альбом то поймете все сами......или кто подскажет....
     
  14. серик

    серик Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ЯНАО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    да братишка он у тебя трудяга:)
    столько буферов и усилков таскает, не каждому дано)))))))
    не в обиду
     
  15. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    )))))))))))))))))))))))))
    Так что мне чехол вообще не уперся...но это опять таки только мне...другие пускай вешают.....)))))
     
  16. серик

    серик Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ЯНАО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    мне так было влом ставить запаску за городом, так и проехал еще 50 верс практически на пустом баллоне до ближайшего сто, баллон вроде не пострадал ехал тихо 15-20 км/ч и по обочине
     
  17. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Лень))))))))))))))))))
     
  18. серик

    серик Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ЯНАО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    это точно, да и незнал я тогда где находится домкрат))))))
     
  19. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +82 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    АААААААЯЯЯЯЯЯЯЯЙ , а посмотреть бумажный мануал !!!! я первым делом смотрел и изучал бумажки на англ. языке , но впринципе картинки в переводе не нуждались !!!!!!! С ув. ВИТОС
     
  20. анатолий1

    анатолий1 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Адрес:
    ЧИТА
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Мне владелец ПрадоКолесоСнизу посоветовал еще до приобретения мною авто в гараже попробовать опустить запаску для пробы. И когда я получил авто еще не обдирая полиэтилен с сидений почитав бумажный мануал нашел все что надо и извлек запаску, в лесу потом пригодилось.
     

Поделиться этой страницей