120 Прадо Че то "бухтит-квакает" слева спереди, в районе арки

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем Aksa4ek, 17 июл 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Привет, други!
    Рад оказаться с вами в одном ряду.
    Катаюсь на Прадике 120-м (2004 г., 4 л., левый руль) 5 мясецев. На "шиферной" дороге слева спереди (в районе арки) появляется какой-то глухой стук, "квакание", не знаю как его назвать, как будто "пластмаССка" о кузов стучит. Пересмотрел всю подвеску сам, сомместно с СТО, все нормально. Пересмотрер все под капотом в этом районе, нашел только кронтштейн хреновый, который держит трубки. Ну, думаю, вот оно, трубка бьет о кузов. Заменил-нихрена, все равно бухтит-квакает. Но по-моему все-таки где-то под аркой...Млин.
    Смотрел подноготную форума, но похожего "стука" не нашел.
    Подскажите, у вас опыт ОГО-ГО!
    Едешь и ждешь, когда "он" "квакнет"! [​IMG]
     
  2. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    ну если стук именно пластмассовый, а не металлический, то может это люфтит противотуманка в бампере имхо.
     
  3. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Да нет... Именно в районе арки..или в левом нижнем двигательном отсеке. У соседнего форума спрашивал, на рулевой вал грешили. Но у меня в руль ничего не отдает. Такое впечатление, что где-то в ходовке. Пересмотрели все визуально с мастерами - ниче, все норма. Но квакает... сцуко!
     
  4. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Таже хрень(2004 г.в.).У же с пол года пытаюсь бороться с "барабашкой"-за это время выявил негожий левый ступичный подшипник-проверил крепёж бампера-заменил втулки стабилизатора.
    Обратил внимание что при отрицательных температурах и наледи "барабашка" примерзает, проявляется значительно реже! Завтра попробую проложить что-нибудь в в нишах для противотуманок,ну и остаётся проверить "косточки" стабтлизатора и опорные подшипники...
     
  5. Petr1960

    Petr1960 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Это подушка крепления кузова к раме. Если не сильно "достала", проедь по воде, кваканье прекратится на время, а если уже не вмоготу, то меняй.
     
  6. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    А где она, подушка, примерно находится, если дальше ног вперед, примерно перед аркой, то очень может быть, похоже! Состояние ее можно визуально определить (трещины, порывы и т.д.)? И как ее меняют, че, кузовщину придется снимать?
     
  7. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Сегодня похалодало до +27-29 и пол дня дождь. Покатавшись по лужам - пришел к выводу что действительно "барабашка" подуспокоился. Что из себя представляет подушка крепления кузова к раме? Мож есть номер?Спасибо!
     
  8. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    На Экзисте все показано, держи-знакомься!

    http://toyota.japancats.ru/details....rame1=&frame2=&modelcode=14&treg=E&piid=51683
     
  9. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    А если подтянуть сее? Нечего сложного не вижу? Или все-таки однозначно менять?
     
  10. Lexx

    Lexx Читатель Участник

    Регистрация:
    4 май 2009
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Если я правильно представляю конструкцию подушки, то подтяжка ничего не даст. Можно попробовать поворот самой резинки подушки на 180 градусов
     
  11. Demon

    Demon Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Наконец-то я не один. Такая проблема возникла на 5-ой тыще пробега и никто не может определить причину. Официалы сказали что с такой же проблемой но с правой стороны у них есть клиент которому собрались менять привод. Если будет результат я на очереди. У меня на внутренней гранате есть продольный люфт и кожух дюралевый бренчит если его дёргать вдоль оси, тоже самое происходит при изменении положения колеса. Вообщем ждать осталось не долго учитывая что я с этим бухтокваканьебряканьем езжу уже 15 000. Правый привод будут менять 01.08.09 г.. По результатам отпишусь. А вообще машина кайф!!!!!
     
  12. Demon

    Demon Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Чёто пишу пишу, а своё сообщение нихрена не вижу . наверное что-то
    не догоняю. Вот вам ещё раз!!!
    Наконец-то я не один. Такая проблема возникла на 5-ой тыще пробега и никто не может определить причину. Официалы сказали что с такой же проблемой но с правой стороны у них есть клиент которому собрались менять привод. Если будет результат я на очереди. У меня на внутренней гранате есть продольный люфт и кожух дюралевый бренчит если его дёргать вдоль оси, тоже самое происходит при изменении положения колеса. Вообщем ждать осталось не долго учитывая что я с этим бухтокваканьебряканьем езжу уже 15 000. Правый привод будут менять 01.08.09 г.. По результатам отпишусь. А вообще машина кайф!!!!!
     
  13. Николай Б.

    Николай Б. Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Адрес:
    Алтай
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Такая же хрень началась на 7000 км. Раз 10 заезжал на СТО, ничего найти не могут.
     
  14. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Заметил еШо, что на небольшой скорости, тихо так попадаешь на кочку и это звук ярче и насыщеней, чем на полном ходу да на "гребенку"! :smoke:Я своих СТОшников уже тоже задолбал, но пока безрезультатно. Версия с приводом тоже мне кажеться имеет право на жиСть, звук похож.
     
  15. Demon

    Demon Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Верно подмечено, звук становится ярче. Вообщем, больше скорость-меньше кочек и бухтоквакабряканья. Там на приводе есть место(паз) куда подматать какую нибудь хрень(асбошнур) и если звук пропадёт знать оно!!! Но у нас в Омске дожди и некогда, давноб намотал, может на выходных попробую не дожидаясь результатов замены привода. У них там задержка какая-то получается.
     
  16. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Мужики!
    А че то не сказали - при замене или развороте подушки (опоры) на 180 нужно кузовщину снимать и ли домкратить?
    Кто нить это делал?
     
  17. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Хочу в эти выходные попробывать...
     
  18. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    ALEXXX !!!
    Как результаты? Получилось?
     
  19. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    ALEXXX !!!
    АУ! Куда пропал? Вся страна ждет результата! Че с подушками? :thank_you:
     
  20. Demon

    Demon Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Про подушку конечно хотелось бы узнать. Но мне гарантийщики уже заказали левый привод предположение подтвердилось. Через две недели должен приехать из Москвы, тогда смогу точно подтвердить самолично причину бухтоквакабряканья. Ждать осталось не долго а своих СТОшников можете начинать тренировать насчёт продольного люфта в приводе ( у меня внутренняя часть).
     

Поделиться этой страницей