120 Прадо Будте добры посоветуйте

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем deadinside, 23 янв 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. deadinside

    deadinside Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Адрес:
    йошкар-ола
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Приветствую всех.
    Заранее извиняюсь если не туда запостил.
    Серьёзно задумался о покупке LC120. бюджет 900к рублей, но если хорошо поднапрячься то 1кк рублей. Можно ли выбрать за эти деньги хороший экземпляр? И сколько еще примерно нужно будет вложить в машинку после покупки, веть беру не новую и как предполагается минимум 5 лет. брать с пробегом больше 130т страшновато как и после 2х владельцев, продать будет думаю сложно хоть и почитав форум понимаю что машинка более чем надёжна. оптыта эксплуатации тойот как и вообще других иномарок не имел, пересаживаюсь с 2114 =)
    Подскажите куда смотреть при покупке, что дёргать и т.д. нашёл приблизительно вот такой экземпляр
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/4902120.html
    и еще хочу обязательно 4 литра :)
    нашёл вот еще один экземпляр но уж больно очень подозрительный
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/4867289.html
    Заране благодарен.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2010
  2. СергейТольятти

    СергейТольятти Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Адрес:
    Тольятти
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет!Сам брал за 1 Прадика 4 лит,в обвесе ,есть всё,51000пробега всё у официала,пришёл за ним после катания на новом пафе ниссан,патроле ниссан,и т д Смотри на раму,сварку и тяжки видно,а вот обвес нарастёт,а так скажу ,что и у официалов инфу о битье можно спрятать...Но не давился и заезжал не только к оф.,и на подьёмник,только хозяину не говори где будешь осматривать,а то за 5000всё ок расскажут и запорожец купишь...И не давай уединяться с мастером хозяину,а то шепнуться...Да и пой что обслуживаться к вам потом приеду...Шансов мало ,но при этом они возрастают...Я сначала разочаровался ,увидел что обшивку снимали,а там по всей машине шумовку делали,так что тоже тудно поймать...
     
  3. СергейТольятти

    СергейТольятти Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Адрес:
    Тольятти
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    да посмотрел,цена интересная,мож всё вниз пошло после выставки в продажу 150,но видя цену 150 ,я не думаю ,что у 120 цена уйдёт намного...Но за 2004 с пробегом под 100 реальная цена 950-1050....А у нас 120 вообще в продаже пропали...ни одной машины на вторичке....Наро обалдел от цены на 150...
     
  4. СергейТольятти

    СергейТольятти Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Адрес:
    Тольятти
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    :yu:В серебре более реальный...А чёрный сливают...Кстати на чёрных ,по моему народ гоняет более агрессивно,статус что ли...Могу ошибаться...Сам в серебре взял,хотел тоже чёрного,но обдумав-передумал...:yes4:
     
  5. deadinside

    deadinside Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Адрес:
    йошкар-ола
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    за 1 лям брал всмысле? где ты с таким пробегом за столько денег достал или брал уже давно чтоли? :) что значит обвес нарастёт? я что-то недогоняю совсем. раму там двигло и коробку на диагностику понятно. а визуально чтоб самому забраться все узлы глянуть зная конечно хотелось бы но незнаю ничо по прадику. ну спасибо за совет конечно, при осмотре всё учту
     
  6. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    посмотри машину на замену деталей и на предмет ее красили или нет, об этом говорят болты, сбита краска или подкрашены, зазоры должны быть ровные, фары одинакового цвета корпуса со стороны двигателя, стыки от скотча которым укрывали детали без покраски, резинки и труднодоступные места не должны иметь следов краски и полировки, проверить на отблеск детали на предмет равномерности краски и заломов. машина ДОЛЖНА иметь следы эксплуатации. на подьемнике проверить с мстером всю ходовую, ступичные подщипники, сальники, тормозные диски на предмет истертости, на 6 летней машине пробег может бить и 300000, но одометр можно смотать, у ОД при диагностике это можно уточнить, спроси у продавца где он обслуживался и там уточни с каким пробегом к ним приезжала машина, не поленись заскочи в Ваш самый хороший сервис, обычно в таких сервисах переписывают пробег и уточни заезжала ли твоя машина на их сервис и что менялось. меня этот проием 1 раз хорошо выручил! Удачи, но лучше взять с собой знакомого маляра, у них глаз наметанней!
     
  7. deadinside

    deadinside Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Адрес:
    йошкар-ола
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    спасибо, учту.
     

Поделиться этой страницей