Buba: из Одессы (Украина) в Вену (Австрия)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Buba, 16 апр 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Привет всем,

    Я только что из Европы. Вообще достаточно много раз ее посещал на авто. Для моего Прадо это была первая поездка за границу. Пункт назначения был Вена (Австрия) - достаточно часто бываю в этом городе. Дорогу уже знаю наизусть - Одесса - Молдова- Румыния - Венгрия - Австрия. Длительность пути в одну сторону составляет 1450 км. Время в пути обычно колеблется от 19 до 22 часов в зависимости от ситуации на границе, состава экипажа и авто, на котором едешь ( без ночевки, с небольшими остановками).
    Основные цифры: стоимость дорог на неделю для Прадо (рекомендую покупать венету в любом случае- сюда включены все типы дорог) рум - 5 евро,. венгрия 8 евро,австрия - 8 евро. Покушать на семью из 4 человек 100 евро (кусок мяса,рыбы- 15, салат 5-6, гарнир 2-4, пиво от 3(местное рядовое) до 8 евро (импортное или специальное).
    По городам лучше передвигаться на общественном транспорте ( если покупать у водителя 2,2 евро, на заправке 1,60 евро, причем этот билет дествителен для всех видов транспорта в течении 2 часов если двигаешся по одной линии- ехал на автобусе, пересел в трамвай, потом в метро по одному билету)
    Топливо бензин 95 - 1,17 в городе, до 1, 27 на автобане.
    Негативное - когда выехал на автобан вспомнил, как наши ребята убеждали какого-то новичка, что его друг вообще не перегонял Прадо, если считает что его "носит" по дороге. Не пойму только зачем они это делали? Машина ведет себя прогнозируемо на скорости до 120 км/ч, после этого чем выше скорость тем страшнее аттракцион. На выходе из воздушного мешка - рывок, на границе вохдушных фронтов при обгоне - рывок, при небольшом боковом ветре( даже при высоких ограждениях автобана) рывки такие, как на "татаре" с прицепом у которого одно колесо спущено или рулевое сломано - докорректировать курс надо постоянно и внимательно. Так это я пневму опустил, спорт- режим в крайнее положение включил - а на Прадо в простой комплектации вообще ж..а наверное.
    Припарковаться возле дома на Прадо тоже вопрос. Не думал фотографировать, но Витя класную тему завел как обычно, ну думаю покажу парням как возле соседских Смартов и Поло Прадо смотрелся. Они нас итак всех гангстерами считают, ну а черный Прадо с тонированными стеклами(кстати без проблем по тоноривке - ни слова нигде не спросили) вообще бандитс-кар.
    Летом собираемся с друзьями в Черногорию 4-5 машинами - придется ехать на другой, потому- что просто за ними не угонюсь, ездим быстро обычно 140-150. Жалко.
    Все остальное - нормально. Ходил на футбол и в баню, плавал, пил пиво, даже подраться успел с подпитым гансом одним, шопинг, зоопарк в Вене один из лучших в мире рекомендую, Опера.
    Вообщем - все отлично.
     
  2. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Братишка ! Класно отписал ! Теперь есть Тема ,можно вопросы разные глупые задавать ))))) А как европа к биксенону ?У тебя вроде же стоит ?:driver:
     
  3. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    ыыы))) наш человек :mrgreen:
     
  4. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Братка,

    Все было прозаичнее, хотя этого мне хотелось перее...ь с самого начала. Вообщем на один карточный турнир ходил с одним близким, ну естественно там пиво, потом шнапс и покатилось. На турнирах то не все выигрывают, ну вот этот гомодрил проигрался и чето начал грубить моему товарищу на немецком, я плохо понимал что он говорил, но на всякий случай подошел - мало ли что. Подхожу а он уже замахивается, ну и я усадил его на землю. Убивать не собирался, пьяный ну че возмешь, сами ведь другой раз бухаем без тормозов, "а к этому прямо такую личную неприязнь испытал - аж кушать не мог". Выбил правда немного руку - давно не "тренировал" ее.
    А вообще не любят они говорить за войну - во-первых потому что проиграли, во-вторых - считают Гитлера позором нации(он ведь в Австрии родился).
    По ксенону точно не отвечу, но за неправильно настроенные фары точно остановят - товарищ в одну из поездок загрузил машину(люди, багаж) а регулятор не престроил - на альтернативке остановили венгры и "показали ему как это делается" правда за деньги (50 евро).[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
  5. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    [​IMG]Пока фотку вставил - можно было корабль в космос отправить. Фото возле дома.
     
  6. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    нормально подпёр серебристую глисту сзади:yes4:
     
  7. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    у них там вроде все бампера коцаные
     
  8. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Бампера коцаные у нас, так они у нас выше ихних. И они нас бьют в мягкие места. Но у меня все нормально было - я же говорил они думают что мы бандиты, поэтому опасаются.
    Они оставляют место под машину их класса(гольф,пежо) а наши танки конечно тяжело в такую дырочку засунуть.
     

Поделиться этой страницей