БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО МОСТА

Тема в разделе "Prado 90 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 90 серии)", создана пользователем 1rybolov, 15 ноя 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. 1rybolov

    1rybolov Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Ну вот, на "новичках" отметился, теперь можно и вопрос задать. Не включается у меня в заднем мосту блокировка. Ставлю рычаг раздатки на L, поворачиваю ручку на панели на RR, - лампочка мигает. А длжна гореть. Проверил подачу напряжения - на штекерах все в порядке. 2 варианта - либо механизм заржавел, либо сломан мотор или какой-нибудь рычаг или шестерня в редукторе. Разобрать механизм блокировки не получается. У меня есть 3 книги - по 90, 80-ке и по 120-ке. и нигде не сказано как разобрать блокировку. Силу не применяю - боюсь сломать. А еще есть чертеж из каталога запчастей. Если кто разбирал - поделитесь опытом.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    а если на экзисте в каталоге посмотреть? не пробовали?
     
  3. 1rybolov

    1rybolov Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    На этом чертеже понятно из чего состоит, но нет объяснений как разобрать. Где-то написано что надо сначала заблокировать, а потом снимать. Но я заблокировать не могу.

    http://prado-club.ru/forums/album.php?albumid=12&pictureid=137 (вставил ссылку на рисунок - появится ли изображение?)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2008
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    есть у нас тут очень нужный человек с ником mechanik... ищите его - должен точно знать
     
  5. smuggler

    smuggler Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    mechanika не нашел. У меня тоже проблема...

    У меня стоит новый активатор. Когда его поставил поддонкратил колесо, включил- Ура все блокируется! . Поездил, решил включить. Нихрена не блокируется. Заменил проводку (грех на нее был). опять поддонкратил колесо, включил- Ура все блокируется!!! . Потом та же история. опять не включается. Может где закувываеться (попадает зуб на зуб). Короче надо исследовать эту облась. К стати может действительно активатор надо ставить как то хитро. Я пробовал по разному и на серезинку и в конец. Надо искать mechanika...
     
  6. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: mechanika не нашел. У меня тоже проблема...

    Блокировка включается не сразу. механизму надо время для отработки, и выключается так же. Из практики надо чуть "попедалировать"-газ, тормоз, газ.
    А вот на счёт "поддонкратил колесо, включил- Ура все блокируется! " -не понял,,, если ты поддамкратил колесо, включил "ЛОК" он включился, колёса должны были заблокироваться и второе колесо провернулось бы, с дамкрата ты должен был слететь..... если второе колесо не вывешено.
    Кстати, мне лок нужен, ежели, что возьму. Свой расколол(((
     

Поделиться этой страницей