120 Прадо Багажник для велосипедов

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем MAXSO, 1 июн 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. MAXSO

    MAXSO Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Род занятий:
    it
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    LC PRADO 120, 4.0, 2005
    Всем Привет! Вопрос такой, может кто пользовал такую штуку как багажник для велосипедов под 120-й кузов, на крышу или сзади, правда сомневаюсь что сзади его можно приторочить, там же запаска висит. Очень хочется приобрести, пока не нашел инфу, только занялся, может кто что нибудь подскажет?
     
  2. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    А может лучше внутрь?
     
  3. MAXSO

    MAXSO Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Род занятий:
    it
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    LC PRADO 120, 4.0, 2005
    Внутри колхоз :) ,я с женой и трое детей ,двое из которых в своих креслах + вещей для мелких сумка, никак не воткнуть... ))) Забыл сказать сразу ))))))))))) велостипеда - 3-и штуки )))))
     
  4. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Пипец завидую тебе! С таким количеством детворы у вас еще время есть кататься на велосипедах!
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
  5. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Только на крышу 3 поместятся. Если есть рейлинги устанавливаются за 5 минут каждый. У Tule такие есть. Не забывайте, что и так не малая парусность увеличится. Если не ошибаюсь в Европе они стоили 110 ЕВРО каждый. Зайдите на их сайт - точно найдете.
     
  6. Prado505

    Prado505 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Посностью согласен, внутрь полная фигня - приходится переднее колесо у велика откручивать и болтаются они по салону. Я себе два года назад купил у официалов багажник назад за 8 т.р. (не тойотовский). Штука вообще классная, под два велика. Крепится на фаркоп, стоит как вкопанный, есть даже рамка под номер и кабариты все есть. Но у меня колеса заднего нет. Хотел на крышу взять, но снимать очень не удобно, велика вероятность задеть машину.
     
  7. MAXSO

    MAXSO Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Род занятий:
    it
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    LC PRADO 120, 4.0, 2005
    Всем спасибо за ответы! Не мог раньше ответить, первозил всю банду на дачу.. Прадо конечно это что-то, обошлось все двумя ходками, забивал под крышу, но все же удалось увезти все что нужно, вплоть до детских кроваток )))...
    Нашел все таки багажник THULE, две поперечины с креплениями к рейлингам, с замками, правда брал не алюминиевые а стальные, они хоть тяжелее но покрыты черным пластиком и по моему надежнее если перевозить что нибудь по тяжелее велосипедов.. :) да и дешевле на три тысячи.. И три крепления для великов взял Mont Blanc вот такие 9.jpg , очень удобные и не дорогие, в районе 3-х тысяч.. Вчера все испробовал, отвез велосипеды на дачу :).. Единственный момент, это высота машины, одному можно но тяжело поднимать их на крышу, но когда я их туда водрузил, товарищ мой сказал - "Не снимай, такая красота, на такой красивой машине ...".. Смотрится действительно суперски.. Главное не забывать что они там, чтобы в гараж не въехать..:iopti:.. По инструкции не рекомендуют ехать быстрее 120 км.. Я правда не разгонялся чтобы проверить )))))))))))))))) но на 100 даже и не чувствуешь по машине что они там стоят..
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
  8. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Сколько же в итоге один комлект обошелся Вам?
    Извините, пречитал пост и понял - где-то а районе 100 USD вышло за комлект.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
  9. MAXSO

    MAXSO Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Род занятий:
    it
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Имя:
    Максим
    Авто:
    LC PRADO 120, 4.0, 2005
    Поперечины с креплениями на рейлинги - 6 500 руб. с копейками, одно крепление для велосипеда - 2 900 руб. тож с копейками..
     
  10. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вчера в Кунцево приглядел Итальянский багажник для велосипедов на заднюю дверь, запаска непомеха. под три велика, только с прямой рамой.4500 руб. Если рама косая, то необходим переходник 1200 руб./шт.:suv:
     
  11. kriptonoviy

    kriptonoviy Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    18 май 2010
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Сзади не комильфо. В плохую погоду велики сзади будут все в грязи. Закреплены хыже чем монт блан на крышу. При цене моего вела под 100 000 рублей риск что кто то легонько вьедет в зад и завалит велы (на дверь пофиг, там осаго) имеет место национальное украинское животное - жаба. У меня 2 крепления именно такие как на картинке, только багажник под другую машину - седан. Там 140 ездил нормально. Единственное слабое место - замки велокрепления. Они хиленькие. Но чтобы 5-10 раз в год возить велы вполне годится. Еще поначалу пугался собственной тени на крыше. Плюс именно данного крепления- захват рамы сбоку. Ибо тросы переключения скоростей идут по низу рамы. У тхуле есть захват сверху и снизу-мне не подходит.
     

    Вложения:

    • view11111.jpg
      view11111.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  12. kinre

    kinre Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Род занятий:
    госслужба
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет! Сам долго мучился с этой проблемой, искал как раз на 3 велика.......
    Нашел, - багажник "туле", ставится сзади на фаркоп (но подходят не все модели, специально с задним запасным колесом только 2 - 3). Устанавливается одним человеком без проблем.
    Цена фаркопа с установкой - 9 тысяч. Цена багажника - 15 тысяч, так что удовольствие не из дешевых, но другой альтернативы нет. На крышу даже велосипед с аллюминевой рамой не закинешь. На запасное колесо - только если оно не в чехле. Так, что я долго искал и выбрал только этот вариант. По желанию могу скинуть фотку.
     
  13. kriptonoviy

    kriptonoviy Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    18 май 2010
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Закидываю без проблем при своем росте 170. 12 килограмм на вытянутых руках даже моя жена поднимает. В ней живого веса 55.
     
  14. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Всем привет! У меня вот такой вариант багажника, очень удобный, использую уже на нескольких авто.
     

    Вложения:

    • Фото037.jpg
      Фото037.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      27
  15. Dimon74

    Dimon74 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 сен 2009
    Род занятий:
    безопасность объектов
    Адрес:
    г.Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Устанавливается на фаркоп? скока стоит?
     
  16. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    По моему это самый нормальный вариант.
    Есть ещё один вариант. Поставить фаркоп прицепить прицеп и наложить туда хоть 10 великов :) .
     
  17. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    :):):), с горой можно наложить.
     
  18. наил

    наил Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    ижевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    однако на фаркопе гайцам может не понравиться - намера не читаемые.
     
  19. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Если они увидят что сзаде не видно то да, а так при проезде мимо поста они видят передние номера а из-за того что задних не видно за тобой никто не погонится ;) .
    А если всё прально делать, то купи прицеп который стоит 20т.р НОВЫЙ и оборудуй места для великов. Номерные знаки будут видны притензий от ГАЙцев не будет Да и удобно моно отцепить прицеп оставив его отдельно от машины и туда закатывать велики не боясь покоцать авто. Можно заврыть тентом если дождик пошёл что-бы велик за 100-ку не мок ;) .
     
  20. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Багажник очень удобный,брал давно и отдавал примерно 21500, номер можно закрепить сняв с машины есть штатное место, у меня товарищ заядлый велосипедист,он его вешает когда снег сходит и снимает когда снег ложится, все на любителя.
     

Поделиться этой страницей