актуально! камера заднего хода!

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем doctor101, 14 дек 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. doctor101

    doctor101 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Род занятий:
    природа!
    Адрес:
    kazan
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    стал счастливым отцом СЫНА! и в тот же день купил этот вожделенный автомобиль. немедленно ощутил НИКАКУЮ видимость при движении задним ходом. заменил ГУ ( PIONEER 4100)и заодно смонтировал камеру ( в область подсветки номера) прекрасно виден асфальт. но уверенности при движении не прибавилось. обзавёлся 8 датчиковым патронником. хочется согласовать эти устройства. а может камеру надо было в другое место монтировать?
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Принимайте наши искренние поздравления!
    А по поводу всего остального... Насколько я знаю, фантомовские парктроники, например, выводятся на монитор ГУ и, сооветственно, согласовываются камера +парктроники. А как с этим делом на Пионере - хз. Может юзеры подскажут?
     
  3. Krabeg

    Krabeg Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    SPb
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Поставил камеру с DVM 3006.
    Камера в лампе подсветки номера (вместо одного из светильников - камера), уверенности прибавилось :D
    Немного недостаточен обзор на углах, особенно если дигаешься задним ходом в повороте, поглядываю на зеркала.
    Самое важное - позволяет контролировать дистанцию при движении задним ходом.

    Вроде бы, DVM позволяет одновременно подключать парктроники и камеру, не уверен. У меня парктроников нет.
     
  4. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Мои п о з д р а в л е н и я!!!!
    Пусть сынок быстрей растет, а папка не стареет :) :;) :)


    По поводу камеры: Я ставил камеру так, чтобы был виден край заднего бампера. Ориентируюсь по бамперу - парктроник мне не нужен.
    У твоей камеры парковочных линий нет? Если есть, то по ним можно ориентироваться - привыкаешь очень быстро.
     
  5. doctor101

    doctor101 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Род занятий:
    природа!
    Адрес:
    kazan
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! выкупал сына и снова за компьютер:D.
    камера MYSTERY разрешение 420 линий. угол 110 градусов. цена в магазине (розница) 1990 рублей. установка ГУ и камеры:thank_you: заняла (!) 7 часов). линий парковки НЕТ! картинка удивительно чёткая и очень яркая. может быть угол обзора маловат? углы бампера не видны!
     
  6. doctor101

    doctor101 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Род занятий:
    природа!
    Адрес:
    kazan
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    а кто нибудь ставил камеру за стекло 5 двери?
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Если ставился еще блок жпс+антенны ТВ, то вполне себе разумное время. В таких делах спешить не надо. Лучше лишний раз все перепроверить.
    За стекло ставить не надо: пачкается оно. Установка камеры в рамку подсветки номера - стандартное решение. Сомнения вызывает необходимость ампутации одного из фонарей подсветки: в пластике рамки как будто специально есть выштамповка под камеру ;)
    Ну и, как прально сказали предыдущие ораторы - камера должна не тупо асфальт лицезреть, но всегда захватывать край бампера, что очень помогает в ориентировании на местности ;)
     
  8. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Если камера mystery MVR-15D или MVR-1S или похожая на них - такая с "лапками" (пластина крепежная с отверстиями под винты), то можно акуратно подогнуть камеру чуть вниз - бампер станет виден.
     

Поделиться этой страницей