120 Прадо ABS вопросы... магнитный слой

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Александр+, 3 янв 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Александр+

    Александр+ Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте, отключился АВС, и курсовая устойчивость. два дня тестировала на стенде, говорят на сервеси мол заржавел подшибник и вместе с ним магнитный слой от которого датчик считывает информацию, и теперь предлагают заменить подшибник со ступицей за 15 000. Такое вообще может быть или разводка какаято
     
  2. somov-as

    somov-as Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Мариинск, Кемеровская обл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Привет. А в какой сервис обращался? (официальный тойота или к спецам)
     
  3. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Такое бывает очень часто ,при закисании и выхода из строя датчиков ABS,они же и курсовую устойчивость могут отключить ибо они связаны....что за сервис? похоже на развод....подшибник со ступицей не отвечают за работу эллектронных систем....А что именно тестировали?......Пусть датчики проверят......очень похоже на развод.....мое мнение.....а какой пробег у авто?........для успокоения души нужен осмотр еще у одного сервиса....
     
  4. mexanik

    mexanik Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Род занятий:
    обслуживание автомобилей TOYOTA
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    на самом деле на прадо подшипники меняли по гарантии,но без ступицы(она остается старая),и когда внутренняя полость забивается грязью и развалившимися сальниками,то возможно и отключение электроники!!!
     
  5. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    А может датчик вышел из строя , у меня еще и спидометр перестал показывать! прочистили датчик, стерли ошибку , и порядок!
     
  6. Solmix

    Solmix Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Господа, на Прадо120 нет задающего зубчатого задающего кольца на ступичных подшипниках. Такое кольцо было было на машинах где использовались "простые" датчики. т.е. просто катушка. Такие датчики меряют скорость только с 3-4 кмч. На Прадо120 стоят магниторезистивные датчики скорости. А задающий диск встроен в ступичный подшипник. Это своеобразное кольцо с магнитами. Поэтому наши машины даже понимают куда мы едем - вперед или назад. И скорость эти датчики меряют с 0 кмч.
    Поэтому сервис может и прав. Хотя я не видел, чтобы что то случалась с этими магнитами, а вот датчик это слабое звено, особенно если в несведующем сервисе его пытаются отковырять варварскими способами. Если интересно могу выложить картинку как работает датчик на Прадо.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
  7. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    очень полезная информация.....пять баллов.....
     
  8. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Выложи посмотреть (лик. без.) так сказать !
     
  9. Solmix

    Solmix Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Всегда пожалуйста, будьте любезны
     

Поделиться этой страницей