120ка - Танк, а не машина.

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Prod67, 7 окт 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Классика - правый поворот - въезд на трассу. Передняя машина поехала. Я за ней. Голова соответственно на право. Передняя машина чего-то шугается и тормозит. Я зеваю и влетаю в зад Рено микроавтобусу. Ну пипец. Выхожу. У Рено бампера практически нет и помята задняя дверь. Иду вперед, уже думаю где делать. По каско или нет. И ничего не нахожу. Буквально НИЧЕГО. Черная полоса, которую оставила резиновая накладка бампера Рено отмывается на мойке. Все равно еду на сервис. И там тоже ничего не находят. Ни один пистон не выскочил. Ни один зазор не повело. Даже краска не поцарапалась. Вот уж радость так радость. Ну и крепкая же машина!!! А ведь, слава богу, я постфактум думаю, что AirBag ни какой не стрельнул.

    Кстати ждали ментов 2 с половиной часа. И я уехал - оставил свои данные, страховки итд. А через полтора часа еду опять через то же место, а Рео там еще. Никто так и не приехал! Вот как бывает. Даже не знаю - чем там все закончилось...

    О чём я? Ах да. Не машина, а танк!
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    А вот уехал ты зря
     
  3. Tugrik

    Tugrik Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    За то, что покинул место дтп могут и прав лишить, по-моему.
     
  4. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Я не очень разбираюсь в терминологии,но по моему покинул и скрылся должно расцениваться по-разному!!! А там кто знает..!!!
     
  5. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Но сорри. По закону мелкое проишествие. Решается на месте с привлечением страховых и без вызова инспекторов.

    Я, кстати с пострадавшим по обоюдному согласию уехал. И просил позвонить, когда приедут, но так и не позвонили.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2009
  6. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Собственно все закончилось хорошо. Позвонил добрый инспектор и предложил подъехать. Я подъехал написал объяснительную и все. "Повнимательнее, уважаемый"
    Но я не о том.
    Танк! Танк!
     
  7. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Я наблюдал картину когда в прадика 120 который выехал только что с салона НУЛЁВЫЙ без номеров "чёрный" влетает с приличной скоростью копейка. Удар был достаточно сильный, Копейка сдвинула остановившигося Прадика вперёд на метр примерно. У копейки хрючка в хлам, капот задрало так что стекла не видно. Через день вижу этот Прадо в малярке в ТЦ Кёрхер кроме царапин и не глубоких разрывов на пластике бампера нет ничего!!! Короче под покраску одна деталь "бампер" и всё. Так что Парни за жопу переживать сильно не стоит она у нас крепкая. Хрючка не на столько крепка. Если-бы ты вдарился не бампером а клювом капота, то ломает его тоже прилично, но бампера крепкие 100%.
     
  8. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Пару месяцев назад срочный звонок, прыгаю в машину, ТЛФ у уха, вкл заднюю и не посмотрел назад, было некогда ))))! Сзади оказывается стояла старая коппейка. Слышу характерный звук! Да че за херня, от куда ? Выхожу из машины, уже никуда не спешу :D! Иду и боюсь сареть! Подхожу, передняя дверь коппейки в хлам, у меня только лак стерло, см 6-7. Въехал углом заднего бампера.
    Сел в машину - никуда не спеши! :stop:
     
  9. angel

    angel Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ОДИНЦОВО М*О
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    а у меня такая беда *газель задом сдавала *под управлением БЕН ЛАДОНА*слеФото020.jpgгка прижал
     

    Вложения:

    • Фото020.jpg
      Фото020.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      344
  10. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    вурунда брат не переживай.бампер зделаеш надо чуток нагреть и он выскочит.главное посмотри на дырки куда встовляются противотуманки там по ребрам могут треснуть. новсе делается вообще тоетовский пластик очень хорош для ремонта
     
  11. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Доброго времени суток господа!!! меня позавчера тоже случился конфуз... Выехал на Русскую таможну (находится от нашего города 100км.) и на трассе начал обгонять Камаз с прицепом, вдруг боковым зрением вижу, что с кузова Камаза вылетает какойто предмет и летит мне в лобовое стекло прям мне в лоб. Начал тормозить и уходить на обочину и этот предмет влетел в правую часть бампера между фарой и туманкой. Остановился вышел смотрю в бампере торчит брус 35-ка как оказалось длиной 110см, подошел водила Камаза брус вытащили бампер только лопнул но не разлетелся. Развели на месте без ГАИ, вчера загнал в сервис посчитали обходится ремонт старого бампера с кенгурятником в 15000руб. Спецы отговорили брать новый бампер. К сожалению фоток не сделал.
     
  12. Svetik

    Svetik Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Адрес:
    Уфа
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Прадо супер! Танк не то слово, монстр! :yahoo: Главное, чтобы хозяин с головой дружил :sclerosis: Пожалуюсь: В эти выхи понесло меня в местном трофи-рейде поучаствовать. В силу обстоятельств времени не хватило, чтобы зимнюю резину обуть и бампера скинуть. Отступать было стыдно раз заявилась. Народ конечно шибко оживился увидив среди прокачанных и заряженных Нив, УАЗов, ЛУАЗов и прочих самоделкинов стоковый прадик. Ну так вот, лысая асфальтовая резина забилась грязью еще на подъезде к линии старта. :sorry: Отступать некуда, поехала, первый брод приодолеть с лету не удалось, так как я, склероз малолетний, забыла пониженную передачу воткнуть :sclerosis:. Со второго раза на противоположный берег заскочила и повисла, пацаны малость раскачали - вылезла. Адреналину хапнула, была вероятность на бок завалиться. Далее трасса пошла без марианских впадин, но слой грязи в различных местах от 10 до 40 см. Практически всю трассу прошла в дрифте, водило и кидало во все стороны при малейшей перегазовке. Во второй брод не полезла, так как жалко было скорлупу царапать ветками, пришлось искать объездную дорогу. В третьем броде отрывали бампера даже УАЗы, естественно своего мальчика пожалела и не загнала туда. За что народ заклеймил позором :sorry: К финишу пришла далеко не последняя, но с пенализацией за обходной маршрут. Все равно Прадо супер.:yahoo: Порадовал! :yahoo:Теперь я как кот Матроскин "со своею муркой ни за что не расстанусь".
     
  13. Svetik

    Svetik Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Адрес:
    Уфа
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    малость фоток
     

    Вложения:

  14. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Главное не победа , ))) УЧАСТИЕ!!! Респект и Уважуха!
    Мало фоток))) где в главный герой ?
     
  15. Svetik

    Svetik Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Адрес:
    Уфа
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
  16. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Светик!
    Огромный рЭспЭкт! Молодец!
    Не каждый БОЙ полезет в такое "Г" !!!!! :party:
     
  17. Svetik

    Svetik Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Адрес:
    Уфа
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо! Тут ребята ролик сделали про наши покатушки если интересно смотрите http://rapid.ufanet.ru/0580854
     
  18. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Порикольно ! МОЛОДЕЦ ! А то что пожалела ПРАДИКА правильно ,это не луаз ,и не уази,это ПРАДИК ! А всякие говна - это для них ))))))))
     
  19. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Вот другое дело!!! здесь и главный герой и достойные препятствия.
    Жаль не сняли как в глушитель грязь попала.,,, а шомпур, как к стати, под рукой оказался:yahoo::yahoo:!!!
     
  20. mvgber

    mvgber Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вот здесь еще одно подтверждение http://warnet.ws/news/34238/comments/
     

Поделиться этой страницей